Заторы на дорогах в Новошахтинске. Скриншот видео телеграм-канала Mash

06 декабря 2022, 20:54

Пользователи соцсетей пожаловались на заторы из-за поисков стрелка в Новошахтинске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новошахтинске спокойно, ограничения введены лишь в районе, где произошла перестрелка и был ранен полицейский, сообщил глава города Сергей Бондаренко. Пользователи соцсетей пожаловались на пробки из-за проверок на дорогах и сложности на въезде в Новошахтинск.

"Кавказский узел" писал, что сегодня мужчина обстрелял сотрудников полиции в пригороде Новошахтинска, один из силовиков ранен, отчиталось сегодня МВД по Ростовской области. Полицейские заметили мужчину в камуфляже в лесополосе, после чего тот открыл огонь, предположительно он может быть дезертиром, сообщили источники в силовых структурах. Жителям Новошахтинска рекомендуется оставаться дома, сообщила администрация города. На въезде в город образовалась огромная пробка, силовики ограничивают движение на улицах Новошахтинска проинформировали местные жители. 

Глава администрации Новошахтинска заявил, что ограничения на передвижение действуют только в том районе, где было совершено нападение на полицейских. "Новошахтинск очень протяженный, и тот район, где произошло это событие, находится на большом удалении от центра города. Все 17 школ и 30 детских садов в городе работают, есть ограничения по работе двух школ непосредственно вблизи того района, где всё произошло. Движение общественного транспорта есть, жизнь такая же, какая была и раньше, никакой паники нет. Всё работает в обычном режиме в городе. Ограничительные мероприятия фактически действуют только в самом районе, где произошло событие", - привел слова главы администрации Новошахтинска Сергея Бондаренко ТАСС.

Это сообщение было размещено в паблике "Новошахтинск #главное" в соцсети ВКонтакте", на который подписаны 4203 пользователя. За 29 минут после публикации, к 19.45 мск, его прокомментировали восемь пользователей. 

"Это так думает лично Сергей Бондаренко! А народ? Никакой паники, подумаешь, бегает кто-то с оружием, стреляет налево, направо, жизнь продолжается, действительно", - написала Леся Патракова. "А что, в районе, где всё произошло, люди не живут?" - поинтересовалась Ольга Шаврина Гоголь.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее сообщил, что раненый полицейский доставлен в больницу. "Для оказания ему помощи в Новошахтинск из Ростовской областной клинической больницы была направлена бригада сосудистых хирургов. Состояние полицейского специалисты характеризуют как средней тяжести", - написал он в своем Telegram-канале.

В комментариях под другой публикацией паблика, которая была посвящена состоянию пострадавшего при перестрелке полицейского, пользователи указали на проблемы с транспортом. "Лучше бы сообщали, какие автобусы ходят, больше бы пользы было", - написала Лариса Путря. "В город нельзя нормально въехать - пробки до Аютинского моста, а выехать можно спокойно, пробок нет", - отметила Анастасия Мовчун. "А как людям добираться домой, которые работают в Сулине? Через Юбилейную не пускают", - написала Катеринка Романова

Администрация Новошахтинска в своем сообществе "ВКонтакте", отвечая на вопросы пользователей, сообщила, что "приостановлено движение общественного транспорта по внутригородским маршрутам №4, 8, 9". Пользователь Анастасия Иванова спросила: "Завтра общественный транспорт будет ходить?". Однако вопрос остался без ответа.

Пользователь _lavdi_ опубликовала на своей странице в Instagram* короткое видео с тегом Новошахтинск, опубликовав видео досмотра автомобилей. "Ужас, короче. Пробки", - говорит голос за кадром. 

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей