28.03 / 11:49 lavette_haag (Аноним) #

Обычно - да. Но, не всегда...

28.03 / 11:48 lavette_haag (Аноним) #

Если он принимает правила игры, то должен и на перёд смотреть...

28.03 / 11:47 lavette_haag (Аноним) #

Короче, "советской власти" там нет))...

28.03 / 11:46 lavette_haag (Аноним) #

Наверно вернётся...

28.03 / 11:37 marquis (Аноним) #

Наткнулся в Интернете на достаточно показательную новость из Чечни. Речь о министерстве образования, точнее, о том, как кадыровский министр Дааев (по совместительству родственник), решил проблему «нездоровых отношений в педколлективе» в одной из сельских школ. Дело имело место в школе селения Дарго Веденского района. Итак: «Министр написал, что в рамках инспекционных выездов посетил школу №1 и №2 с. Дарго Веденского района. Он проверил организацию учебного процесса, наличие учебников и тетрадей, успеваемость учащихся, а также посещаемость занятий. «В СОШ-2 сложилась нездоровая атмосфера внутри педколлектива, из-за которой нарушен образовательный процесс. Такое недопустимо. Часть из них уволена сегодня же! Исполняющему обязанности директора МБОУ «Даргинская СОШ №2» Оспанову А-Р.Р. поручено в срочном порядке организовать необходимую работу по устранению всех выявленных нарушений», - разъяснил он». Сайт «Чечня Сегодня» не даст соврать - https://chechnyatoday.com/news/384047. То есть, министр образования одним махом уволил часть учителей в школе, потому как в данном образовательном учреждении «сложилась нездоровая атмосфера внутри педколлектива». Учитесь, неучи, как разрешать конфликтные ситуации в коллективах. Правда, вот как быть детям, которые остались без учителей, и кто заменит уволенных министром педагогов, большой вопрос. Желающих работать в системе образования, за относительно небольшую по нынешним меркам зарплату, да при таком руководителе, и без того было не особо много. Тем более в сельских школах.  

28.03 / 09:20 jefferson.dooley (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Может и понимает. А может и нет. В своем стремлении угодить руководству и прочим, судьи готовы на все. Потому как боятся лишиться своих должностей и всевозможных привилегий. Плюс хорошего источника доходов. А насчет Народного суда, что был в нацистской Германии. В СССР суда тоже назывались «народными», там даже «народные заседатели» присутствовали. А с кончиной Союза и они загнулись. 

28.03 / 09:12 val (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Совершенно верно. Именно дутые фигуры, которые не имеют ни соответствующего образования, ни опыта в этой сфере, вообще ничего. Не удивлюсь, если они не имеют даже понятия о том, что такое менеджмент. За них работают другие, а этих выпячивают и всячески продвигают, потому как дети «Самого». 

28.03 / 09:06 manuel (Аноним) #

Адам Кадыров в скором времени получит орден за ношение своих орденов и медалей.

28.03 / 09:03 myles.kihn (Аноним) #

Вчера в первой половине дня часть Грозного была блокирована усиленными нарядами полиции и военных. В направлении Висаитовского района и центральной части города наблюдались громадные автомобильные пробки. Как выяснилось, руководство республики изволило осматривать строящийся коттеджный поселок в виде 231 таунхауса. Соответствующее видео и пост к нему разместил Инстаграм*-паблик «ЧП Грозный_95» (https://www.instagram.com/reel/DHsngEbsta_/). Некоторые комментарии пользователей достаточно интересные: nebesa2324 – «И шадол хи циг дадах те,тха хи цадох с 5 часов (Неужто вся вода туда ушла? У нас вода с 5 часов не идет)». gostigov01 – «Зарплат хьа лур дари те😂 (Отдадут ли зарплату?)». ram_stechkin_95 – «Ма убитый вид ю вай рамзани. им вист хил луш ма вац ларт1ахь. походу вайн до нового года новый глава республики хот мегш ду (Какой убитый вид у нашего Рамзана. Он даже нормально разговаривать не может. По ходу у нас до Нового года новый глава республики может стать)».  amazonka41kes – «20 лет пишу на имя Кадырова . Когда многие спасая свои шкуры бежали мы работали без зарплат на благо республики и народа рискуя своими жизнями. Нашим семьям и угрожали и пытали и похищали но увы нынче герои оказались те кто предал родину и самые трудные годы отсиживался за ее пределами. Нас 4 детей и нам уже за 40 лет. Из за тех событий мы пострадали и здоровье подкосило. Но радовались что хотя бы своя крыша есть над головой. Но нас и лишили ее. Поступил приказ о снесении нашего поселка типо ветхое жилье что дадут жилье в элитном месте и вместо 4 коттеджей дали на 10 человек 4 комнатную квартиру в СТАРОПРОМЫСЛОВСКОМ РАЙОНЕ в 3х ЭТАЖКАХ дом построен зимой от сырости все спится и трескаются стены . Мне сыном приходиться скитаться по съемным квартирам потому что там нет места для всех. Вот уже несколько лет бегаю по инстанциям чтобы дали жилье но все бесполезно. У меня попросили 2017году при получении 100 тысяч и каждый год по100тысяч за продвижении в очереди. Если бы у меня были такие деньги я бы сама купила жилье себе . Я не прошу у власти жилье я прошу вернуть то что у нас забрали». misterbin_maestro – «С 2006г подал документы на жилье по программе ( Помощь Молодым Семьям ) но так и не получил ничего до сих пор без своего дома очень хотелось бы получить такой дом». amazonka41kes – «И Я УВЕРЕНА НА ВСЕ 1000% ЧТО У ЭТИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ЭТИ ДОМА ЕСТЬ И ДОМА И УЧАСТКИ И СВОЙ БИЗНЕС. КАК ОБЫЧНО И БЫВАЕТ ВСЕ ПО БЛАТУ. В ЭТОМ МИРЕ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ».

28.03 / 08:48 ronda (Аноним) #

17-летний Адам Кадыров не только медаль от Росгвардии получил, он еще и сам награды раздает. Вот новость с сайта «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/384043): «Адам Кадыров вручил нагрудные знаки звания «Герой ЧР, Къонах» бойцам СОБР «Ахмат». Стоят такие взрослые дядьки, которые если не в отцы, то в дяди или старшие братья сыну Кадырова годятся, участники боевых действий, а какой-то мальчишка, у которого, как приянто говорить «еще молоко на губах не обсохло», им на грудь ордена вешает. Они хоть сами понимают всю сюрреалистичность происходящего? 

28.03 / 08:43 tommie.stokes (Аноним) #

«Кино и немцы», как любил говорить наш преподаватель истории в школе Василий Константинович. А вот мнение старинного знакомого. Кто там с Брежнева смеялся? Леонид Ильич-то, хоть участником войны был, ранение и контузию имел, что потом на нем отразилось. Впал в старческий маразм. А тут в подростковом возрасте маразм проявляется. А есть еще такое понятие, как «синдром сороки». Это такая неуемная тяга к разного рода блестящим побрякушкам. Видимо в данном случае одно наложилось на другое.

28.03 / 08:35 tracy.streich (Аноним) #

28.03 / 08:34 tracy.streich (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Один из самых распространенных мем в сети, это Адам свет Рамзанович в костюме из медалей и орденов (смотрите ниже). А насчет того, что надорвется… Прислуга поможет в случай чего. Вокруг детей Кадырова подхалимов и прихлебателей не меньше, чем вокруг папаши. 

28.03 / 08:27 jinny_considine (Аноним) #

Тут все в ожидании завершения СВО на фоне идущих переговоров с США, а Кадыров все добровольцев и своих силовиков продолжает на Украину отправлять. Странно все это, особенно на фоне разговоров о том, что к 20 апреля должно установиться перемирие. 

28.03 / 08:24 esta (Аноним) #

Раньше Кадыров по одному самолету с добровольцами в неделю на Украину слал. Теперь примерно раз в месяц, в лучшем случае два раза в месяц отправляет. Что-то не так пошло? Или сдает чеченский «падишах», у которого в последнее время опять проблемы со здоровьем серьезные. Это видно даже по тем отрывочным роликам, что местная пропаганда время от времени в информпространство вбрасывает. Говорит и передвигается с трудом Кадыров. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56