01.02 / 09:23 verdell_pacocha (Аноним) #

Cудя по всему, экс-супруг Смелой имеет хорошие связи в Чечне. Об этом свидетельствует хотя бы то обстоятельство, что он смог прописать их общего сына у своих родственников в Грозном. Совсем недавно мой двоюродный брат пытался сделать прописку дочери, так с него потребовали кучу каких-то справок, откуда выписывается. куда именно прописывается и все прочее. А тут человек фактически отобрал ребенка у матери, вывез в другой регион, прописал у родных, и при всем при этом, похоже, не занимается его воспитанием. Суд всего этого как бы «не видит». Странно, весьма странно. Обычно в делах такого рода суды всегда принимают сторону матери. Даже в Чечне. 

01.02 / 09:04 tori.reynolds (Аноним) #

Патяеву задержали, якобы, за одно нарушение (ковидные ограничения), а наказание назначили за другое (проведение пикет на мосту). Который имени Кадырова. Мне лично непонятно, почему именно на мосту нельзя проводить даже одиночных акций. Что касается, назначенный ей обязательных работ. Как заметил один из моих знакомых, хорошо, что девушку не отправили отбывать наказание в Чечню, как это случилось с Никитой Журавелем, что сжег в Волгограде один из переводов Корана.

01.02 / 08:45 houston.nader (Аноним) #

По некоторым данным, из зоны проведения СВО в Чечню вернулись бойцы батальона Росгвардии имени Байсангура Беноевского. Курирует который (как и батальон имени Шейха Мансура в составе Минобороны РФ), сын Кадырова - Адам. Кстати, в Чечне многие заметили,ч то после случившихся в недавнем прошлом налетов беспилотников на территорию РУС имени Путина в Гудермесе, а также прилетов дронов по местам дислокации кадыровцев в Грозном, Кадыровы стали значительно реже появляться на публике, да и Адам прекратил упражняться на стрельбище в Гудермесе. Берегут себя любимых, не иначе. 

01.02 / 08:38 grazyna.lubowitz (Аноним) #

От elene.nicolas # Только сейчас заметил допущенную ошибку. Имел ввиду, что Мусаева является личной заложницей Кадырова, а написал «защитницей». Приношу свои извинения. То, что Мусаевой продлили арест, равно как и возбуждение против нее нового уголовного дела, по такому же сфабрикованному как и в первый раз обвинению, никого удивлять не должно. В марте у нее заканчивался назначенный ей судом срок пребывания в колонии-поселении, а выпускать ее на свободу Кадыров не желает. Других вариантов нет. 

01.02 / 08:33 elbert (Аноним) #

Сильно удивило бы, если суд вдруг не продлил ей срок ареста. А так все было предсказуемо и ожидаемо. Продлили, продлят и будут продлевать, потому как на то есть указание сверху. А ослушаться ни один судья в Чечне не посмеет. Потому как они люди подневольные, целиком и полностью зависящие от властей, вернее воли и желаний одного человека. Кого именно - все знают. 

01.02 / 08:28 napoleon (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # О чем. ВЫ, Игорь? О каком стыде можно говорить, если полицейские позволяют себе избивать на митингах пожилых людей, писать заявления из-за брошенного в них пластикового стаканчика, или же, как в Чечне, жаловаться на то, что их избила пожилая, больная женщина (дело Заремы Мусаевой), а потом еще присутствовать в суде и давать ложные показания? Это в советское время милиция была народной, а нынешняя полиция больше напоминает полицаев времен ВОВ, куда идут далеко не лучшие граждане, потому как критерии отбора и набора в полицию далеки от тех. что были в СССР. Мой одноклассник в свое время хотел поступить на службу в милицию (конец 80-х годов). Не взяли. По причине того, что его отец привлекался к уголовной ответственности. А сегодня чуть ли даже не самих вчерашних уголовников в полицию берут. Во всяком случае, в Чечне такое есть.

01.02 / 08:20 skye.jacobi (Аноним) #

rayford.conn # Скажу одно. Какими бы разными не были полицейские, все они будут выполнять приказы своего начальства. А у начальства (практически всего), указание бывает одно – держать и не пущать! Дальний родственник устроился года три назад в один из отделов полиции в Грозном. Рассказывал, что и как там творилось. Практически каждого доставленного в отдел задержанного (подозреваемого в совершении чего-то, нарушителя каких-то правил, выпившего или пойманного за курением анаши и т.д.), их начальник требовал избивать. Чисто «для профилактики», чтобы знали, что цацкаться с ними никто не будет. И подчиненные это рьяно исполняли, чтобы отличиться перед начальством и получить какие-то там плюсики в последующем. Он выдержал там всего пару месяцев, потом через знакомых перевелся в другое подразделение водителем. Но Патяеву хотя бы не били. 

01.02 / 08:11 bunny (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Получается именно так. Ведь каких-то ковидных ограничений, в виде обязательного ношения масок в общественных местах, не говоря уже обо всем остальном, фактически нет уже около трех лет. Причем не только в России, но и в других странах. Выходит, пандемия уже прошла, но в Питере почему-то ограничения как бы еще действуют. Причем касаются они почему-то, именно участников протестных акций. Даже одиночных пикетов, как выясняется. Отмазка, одним словом. Да и относительно объявленной ВОЗом этой самой пандемии сейчас много вопросов. Трамп вон вернул на службу уволенных из-за отказа вакцинироваться военных, да еще и компенсации вроде какие-то им должны выплатить. 

01.02 / 07:59 karren_bauch (Аноним) #

Говорил на днях с одним из силовиков, вернувшихся с Украины. Среди прочих проблем, имеющихся у кадыровцев в зоне СВО, он назвал и низкую подготовку т.н. «добровольцев» (по факту же насильно мобилизованных) бойцов, из числа местных жителей. По его словам, некоторые даже не умели правильно заряжать и разряжать автомат, использовать гранаты и многое другое. Видимо в этом и надо искать корень ЧП, случившегося в Белгороде. Кто-то что-то не так сделал, случился подрыв боеприпасов. Понятное дело, никого к ответственности не привлекут, хотя и следовало бы. Потому как связываться с кадыровцами ни военная прокуратура, ни военные следователи, ни тем более местные власти, мягко говоря, побаиваются. 

01.02 / 00:58 wally.keebler (Аноним) #

Не можно, а "вынужден". Например, силой обезоружить ребенка, если у того в руках оружие, или предотвратить выпадение из окна - вот в таких исключительных случаях - вынужден применить силу. 

31.01 / 23:10 Игорь С (Эксперт) #

Бабло победит зло?

31.01 / 23:09 Игорь С (Эксперт) #

Боюсь, Сирию мы уже потеряли... Нам уже Сирия диктует, слышали... Они только, только к власти пришли и уже нам диктуют... 

31.01 / 23:08 Игорь С (Эксперт) #

Это только кажется, что победа на стороне больших батальонов, на самом деле выигрывает тот, кто дальше заглядент в будущее. Казалось бы проиграл и батальонов не хватило, а потом бац и в будущем, все повернулось именно в ту сторону, в которую никто не хотел и батальоны были не на их стороне. А быть близорукими-то проще. После нас хоть потоп... 

31.01 / 23:06 Игорь С (Эксперт) #

Дело ведь не в пророчестве, дело в том, что свои как всегда неправы, потому что они свои и к ним мы питаем слабость... 

31.01 / 23:05 Игорь С (Эксперт) #

Или, я нащупал слабую точку в нашей науке, у нас есть достижения, но они на практике не применимы потому что у нас не умеют доводить науку до практики. Только в одной области мы научились доводить науку до практики, в военной, а как дело касается других отраслей - все летит в пропасть и мы опять нуждаемся в западных технологиях. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56