Главное, что вернули без всяких условий. Это хороший признак.
Оказывается карты минных полей, которые находятся в тылу Азарбайджана были переданы Арменией в 2020 году. По моему об этом раньше не писали.
Скорее от бессилия, невозможности получить карты минирования (которые Азербайджану очень нужны). Китайцы отпустили индийских погранцов, захваченных на своей территории, и я думаю Азербайджан , со всременем так же поступит.
Человек слаб, и не хочет меняться. Наши предпочтения и понятия закреплены давно, ещё в детстве. Мы - хорошие, а враги плохие. Прав я (или мы ), а не они... А Правители плывут своими каналами реальности, а мы их оцениваем сегодняшним днём, и своими представлениями о добре и зле...
Да, боевые действия закончены, фактически они не военнопленные. Но я думаю, что идут закулисные переговоры, и их в конце-концов отпустят (жёсткое наказание не нужно Азербайджану), а стороны произведут обмен всех карт минных полей (а вот это нужно Азербайджану). У каждой из сторон своя правда, жаль, что до сих пор страдают люди.
Не всегда сильный может выйти из всех ситуаций, тогда и он обращается к "внешним силам".
Полиция должна реагировать, это точно. Но имеем то, что имеем. Причин всегда много: не были на месте, не видели ( иногда не хотели видеть), отвлеклись на другие правонарушения, не увидели нарушения в чтих то действиях... В полиции тоже люди, разные люди.
Этот принцип везде работает, если конкретная ситуация не защищена конкретным законом. Просто на Западе зачастую защищён законом сильный, поэтому действия или претензии слабого (человека или другой страны ) являются незаконными. Законность и справедливость разные вещи. А гаражная амнистия( она же не вступила в силу) тут была использована (вернее не использована) выборочно.
Да, такое везде и рядом. Было и будет. Мне как-то сказал один человек, что патриот, это тот кто в конце концов между Россией и выгодой выберет Россию.
Безусловно. Лучшее от прошлого и лучшее от сегодняшнего дня. Да, и возраждать СССР не надо, Должно быть, что то новое на основе добровольности и взаимной выгоды для стран.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вряд ли. А вы думаете начало?