Взять все функции - это из области фантастики. Мир возникает там, где стороны конфликта делят ответственность между собой, а не сваливают всю ответственность на посредника. Где ответственность за мир стороны конфликта не хотят брать на себя, война возобновляется опять. И миротворец здесь бессилен, будь он гарантом или пере-гарантом. Самое безответственное поведение - это желание победы, а не мира.
Представляю какими были соседние дома которые были признаны аварийными...Без стен и крыши наверное.Подобным домам более шестидесяти лет,если еще не довоенные,возводились как временное жилье,но нет ничего более постоянного,чем временное...
Россия монополизировала миротворческую миссию в вопросе урегулирования карабахского конфликта, следовательно, она должна взять на себя обязательства выполнять все функции. А если не имеет таких рычагов и возможностей, то и не надо было отстранять от урегулирования конфликта двух других сопредседателей - США и Францию. Поэтому тут никак не стоит вопрос обиды, тут конкретный вопрос выполнения миссии, тем более, речь идет о гуманитарной стороне вопроса. Желание одной стороны - слишком мало, если другая сторона нарушает всякие права, а гарант не способен.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ну это явно, наши землячки.