29.01 / 12:44 Игорь С (Эксперт) #

Я так понимаю, что сейчас складывается интересная правовая практика. Человека, если он не был на публичной акции, а в тот же день или в течении 2-3 дней до или после акции, провел одиночные пикеты, тоже могут считать участником акции? Как эта правовая конструкция скалывается в головах у судей? Они разве не понимают, что они создают правовое поле, в котором будут жить их близкие? 

29.01 / 12:41 Игорь С (Эксперт) #

Я думаю все же дело не в не эффективной молодежной политике в Регионе. Меня тут поразила одна вещь. Всегда падкой на всякие такие политические экшины была молодежь с рабочих окраин, социально неблагополучных районов. А тут я вдруг замечаю, что дети довольно успешных и в экономическом и в политическом плане родителей оказываются в области протестного, в пику своим родителям. Мы возвращаемся в ситуацию конца 19 века. Подслушал разговор двух старшеклассниц: "Я своему папе сказал, что они уже построили свое будущее, пусть теперь не мешают строит нам свое будущее" и это говорила девочка, которая ни на какие акции не ходила, но время она чувствует. 

29.01 / 12:37 Игорь С (Эксперт) #

Удачная военная дружба Азербайджан и Турции дала свои плоды, теперь просто Азербайджан благодарен, и эта благодарность показывается в виде учений. А когда Эрдоган уйдет от власти в Турции и придет к власти какой-нибудь любитель НАТО, Азербайджан так же будет продолжать военную дружбу? Получается ведь интересная фишка, Азербайджан имеет доступ к российскому вооружению, теперь через Азербайджан доступ к вооружению России имеют и специалисты НАТО? 

29.01 / 12:34 Игорь С (Эксперт) #

Скоро в Чечне дела по наркотикам превратятся в чисто политическую статью? 

29.01 / 12:33 Игорь С (Эксперт) #

Адвокат - оптимист! Обыкновенный полицейский будет расследовать как было на самом деле? Ему это дорого может обойтись... 

29.01 / 12:07 Корней (Хулиган) #

Полмиллиона подзарядных "розеток" потребуется для тысячи и тысячи электромобилей в США. Байден уже подписал замену бензиновому автопарку чиновников на "Теслу" и прочие отечественные а/м. Кстати, в США многие чиновники по положению используют личные а/м с личными водителями. Ну им виднее. А у нас Немцов ратовал на "Волги" чинуш пересадить. А чего Володин "Нивы" не предлагает!?  

29.01 / 11:20 moderator (Модератор) #

Благодарим за внимательность. Исправлено.

29.01 / 11:20 moderator (Модератор) #

Благодарим за внимательность. Исправлено.

29.01 / 09:41 Рудольф Владимирович (Опытный) #

 Отчего зависит правописание –тся и –ться в глаголах  https://yourwriter.ru/articles/crib/tsarsya/

29.01 / 09:18 alfonso.lynch (Аноним) #

Кельбаджар, Кельбаджар,Кельбаджар вот как называется это территория, Азербайджанцы на своей земле,куда хотят туда и ездят, просто примите гражданство Азербайджана и ездите как и все, а нет тогда самый легкий и быстрый путь: Чемодан👉Лачинский коридор👉Иреван👉Сочи....

28.01 / 23:47 Аким (Профессионал) #

Пусть почаще  апеллируют  друг к другу.Они оба  этого стоят

28.01 / 23:35 Свободный Человек (Гость) #

История имеет свойство повторяться.  В России был 1905 год, который привел к февралю 1917 года, а затем был октябрь. И те, кто изгалялся над людьми по приказу власть имущих и согласно законам, написанным в пользу этих же власть имущих их послушными шестерками из Гос.Думы РИ (была такая тогда), ответили по полной. И кстати в феврале 1917 года полицию упразднили и учредили милицию, ибо первая вызывала только ненависть и неприятие у широких слоев своей антинародностью. 

28.01 / 23:26 marcelo (Аноним) #

Вот езжайте по карвачару. А что это карвачар? [...] азербайджанцы ездят по своей земли.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.01 / 23:17 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

Обращаюсь всем правозащитникам!  Прошлой неделя появился, видео ролик как полицейский нагой бьют бабуля! Я уверено что эту видео ролик посмотрели почти все граждане РФ а могут и не все, но зато все правозащитники и общественники которому живут насчет народного бюджета видели все 100%. На этой неделе опять появился видео ролик как молодой кавказец начал защищать себе и граждане которому находиться рядом с ним.  Вот повторна они (полицейский) опять налетели на людей толпой масках до зубов вооружено, с дубинками в руках. Как мы видим на повторном случай, здесь оказался молодой кавказец он же не давно смотрел тот видео ролик, как полицейский бьют бабуля, и вот он начал проживаться не только о себе, а женщинах, которому находились рядом него. Он больше всего боялся что полицейский начнут быт женщин. Поэтому он встал защиту этих бедных женщин, которому пришли сказать свою мнение о нынешнем коррумпированном властей. Сегодня его арестовали считая преступником. Хочу задать всем, правозащитникам их очень много около 100 правозащитный организация они все живет насчет народных денег. Куда вы смотрите чем вы занимаются. Где вы сегодня когда народ нуждаются о вас. Я видел не давний письменной обращении которому вы писали 23.01 2021 Г. коллективно СК РФ. Для граждане не нужны ваши письменный отписки, вы прекрасно знают больше всех что СК РФ такие заявлений используются место туалетное бумаги. Сегодня Народ нуждаются о ваше помощей, вы должный выходит на протесты, на митинги и на акций место с народом. Вы должный стоять прейди Наром. То что вы пишут и говорит сидя в тёплых уютных заведениях, нет никакой защита. Поэтому прощу выходит по-человечески, и стать в защиту Народ. Молодой кавказец вышел на митинги как все, сказать Свобода Слов! Тут на него не с того не с чего налетели вооружённый банда, как их могут считать полицейским. Когда они нападают на людей, как охотники Древней Руси VII—IX вв.

28.01 / 22:50 Mokhmad_return (Гость) #

Как интересно получается. Мент с ноги ударил женщину, она попала в больницу, вред здоровью очевиден, как очевиден и целый букет должностных преступлений, самым минимумом где является 286 Превышение полномочий. Начальник мента приходит извиняется, затем, заметьте, ЗАСТАВЛЯЮТ прийти мента и извиниться. Делает это он не добровольно, никакой вины на камеру не признает и ни в чем не раскаивается. И типа все шито-крыто??? Так что ли? А, нет? Тогда мы заберем мамочка двух твоих сыновей в армию принудительно, не важно, что один из них инвалид. Получай, если тебе неймется...!Второй случая, девушка пнула мента, парень стукнул нескольких других ментов, никто из них в беспамятстве не упал, никакого вреда здоровью явного мы не видели. Но тут, почему-то раскаиваться заставляют опять всех родственников, а самих обвиняемых прилюдно демонстрирующих сожалению прощать никто не собирается. Их будут демонстративно казнить, особенно парня, потому что у него отягчающее обстоятельство - он чеченец. Сокрушаться тут очевидно, что бессмысленно. Это методы братков в погонах, их нравы нам наглядно демонстрирует в своих расследованиях Навальный, а методы мы видим и сами.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56