20.05 / 08:55 cristopher (Аноним) #

Адам Кадыров вообще-то должен активно готовиться к предстоящему ЕГЭ, учить русский язык, математику и прочие предметы, что придется сдавать на выпускных экзаменах в школе. А вместо этого он, нарядившись в военную форму, раскатывает на джипе (кстати, управлять транспортным средством разрешается только с 18-ти лет), где-то на полигоне в Ставропольском крае, и заседания Совета безопасности Чечни проводит. Куда все надзорные органы смотрят? Тут как минимум серьезное нарушение законов с его стороны, и нарушение его права на получение образования, гарантированное Конституцией страны. Это уже претензии к родителю (ям).

20.05 / 08:42 virgil (Аноним) #

хотят сказать, что они процитировали самого Адама? т.е. он так и сформулировал все, как тут написано?не верю

20.05 / 08:30 jamey.pacocha (Аноним) #

Раз уж речь зашла об Адаме Кадырове. Сайт «Грозный-Информ» опубликовал новость о том, что секретарь Совбеза ЧР Адам Кадыров «провёл рабочее совещание со своим заместителем Саламбеком Абдрашитовым и руководителем аппарата Хасайном Мутушевым». Заголовок новости: «Адам Кадыров: Главная задача — не допустить ни одной угрозы стабильности в республике» (https://www.grozny-inform.ru/news/politic/171550/). Читаем: «Как отметил Адам Кадыров, надзор за исполнением протокольных поручений координационных и совещательных органов Совбеза осуществляется на системной основе. Он поручил усилить контроль за исполнением протокольных решений, а также активизировать взаимодействие с республиканскими и муниципальными структурами.«Одна из ключевых задач Совета безопасности Чеченской Республики – это предотвращение угроз различного характера, способных помешать нормальному ритму жизни республики», — подчеркнул Адам Кадыров». Как выразился недавно один хороший знакомый, 17-летний подросток, отвечающий за безопасность и стабильность в целой республике, это не смешно. Это страшно.

20.05 / 08:22 leoma (Аноним) #

Причины случившегося в Ардоне вооруженного нападения? Месть, бандитские «разборки» или что-то другое?

20.05 / 08:18 jamaal (Аноним) #

Обычно нападения с применением огнестрельного или холодного оружия случались в Чечне, Дагестане или Ингушетии. Да и нападали там больше на сотрудников силовых структур, хотя, за последние годы такое случается не так часто, как это было в начале «нулевых». А тут в Осетии случился расстрел машины с находящимися в ней людьми из автомата Калашникова. Вопрос, откуда у нападавшего взялось боевое оружие?. Хотя, надо сказать, что две военные компании в Чечне, случившиеся в середине и конце 90-х, привели к расползанию различных видов оружия на Северном Кавказе.

20.05 / 07:52 sherrill.orn (Аноним) #

Бег этого депутата за машиной Адама Кадырова поразительным образом напоминает сцену из просмотренной мной недавно американо- французской комедии «Пришельцы в Америке». Когда крепостной средневекового рыцаря, графа Тибо де Мальфета по имени Андре, увешанный какими-то сумками и всем прочим, бегал за лошадью своего хозяина.

20.05 / 07:42 rowena_shields (Аноним) #

Мнение со стороны. А мне кажется, что это был тонкий троллинг со стороны Баранова.  Интересоваться у Адама Кадырова, не хочет ли он сдать экзамен на право ношения крапового берета. Потому что это очень тяжелое испытание, и даже далеко не все офицеры молодые спецподразделений Росгвардии, которые несколько лет отучились в военном училище, где каждое утро, как правило, начинается с трехкилометровой пробежки, а за время учебы совершаются сотни забегов на различные дистанции и марш-бросков с полной выкладкой, могут его пройти. А тут школьник, мягко говоря, с избыточным весом, который и стометровку-то вряд ли сможет пробежать без серьезных усилий, не говоря уже о том, чтобы уложиться в норматив, и вдруг на тебе(!), примет участие в таких серьезных соревнованиях. Представить себе такое может разве что человек с буйной фантазией.

20.05 / 07:09 chantel (Аноним) #

Смотрел это видео в Интернете. Сказать откровенно, сильно удивило. Одно дело, когда окружение главы Чечни открыто подлизывается к его детям, и совсем другое. когда это делает казалось бы совсем посторонний человек. Да еще представитель титульной нации. Первые делают это вынужденно, наш герой же действовал по собственной инициативе. Совершенно не удивит, если в скором времени Максим Баранов станет обладателем какого-нибудь ордена или медали  от Рамзана Кадырова, а то и звания «Герой Чечни». Глава Чечни, чего скрывать, весьма падок на лесть. Несколько лет назад один из местных силовиков, во время очередной инспекционной поездки Кадырова по Грозному, подбежал к нему, и высказался в том плане, что, мол, «боится не умереть, будучи на пути Ахмата», или что-то в этом роде. Данное видео разошлось потом в сетях. Это так понравилось «падишаху», что льстец получил в дар дорогую иномарку. Во всяком случае, так утверждали знакомые с ситуацией люди. Так что, бывший смоленский депутат, вполне может рассчитывать на какую-нибудь «плюшку» из Чечни. Тем более, если он стал объектом серьёзной критики за бег у машины Адама Кадырова.

20.05 / 06:55 hope.johnston (Аноним) #

Нелепая попытка уйти от критики. «Бежал НЕ за машиной» кадыровского отпрыска, а «рядом». Ну понятно, человек просто пробежку делал, а тут сын Кадырова, который, между прочим, занимает целый ряд должностей, в том числе и руководителя Совета безопасности отдельно взятого региона (!), мимо проезжал (возможно подвозил «своего» бойца Ирасханова, который стал обладателем крапового берета по итогам тех соревнований, как это было в 2021-м году, и вызвало серьезный скандал), как было не поздоровкаться и не проявить уважение? Да еще спросить, не собирается ли Адам Рамзанович поучаствовать в испытаниях на право обладания краповым беретом. Поясню Баранову, что такого не может быть в принципе. Потому как Кадыров-младший уже на первом километре марш-броска с дистанции сойдет. Во время моей армейской службы, хоть служил не в спецназе, а в обычной разведроте мотострелковой части, не раз довелось совершать марш-броски на 10 километров. Знаю, что это такое не понаслышке. И Баранов не может этого не знать. А вот Адам Кадыров вряд ли знает. Понятное дело, когда взрослый дяденька лебезит подростку, это до неприличия бросается в глаза. Но ничего, бывший депутат Баранов, как он выразился, имеет «крепкий иммунитет в отношении критики». Видимо годы работы в должности депутата закалили. Единственный вопрос, который нарисовался у меня в этой связи, каким макаром «убывший на фронт» бывший депутат оказался на состязаниях спецназовцев в Ставропольском крае? Он часом не в спецназе «Ахмат» служит? Там имеется подобная функция. За деньги зачисляют человека в свои ряды, тот числится на передовой, а находится где-нибудь в комфортных условиях, далеко-далеко от линии фронта.

19.05 / 16:54 jani.larkin (Аноним) #

Интересный материал обнаружился на сайте «Грозный-Информ». Озаглавлен он так: «Средняя зарплата в России достигла нового рекорда, превысив 91 тыс. рублей» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/171540/). Сообщается, что согласно исследованиям «Сбераналитики» и «Работы.ру», «Средняя зарплата в РФ впервые превысила отметку в 91 тыс. рублей, увеличившись на 15,5%». И далее: ««В первом квартале 2025 года средняя зарплата в стране достигла 91 тыс. рублей, что на 15,5% выше уровня 2024 года. При сохранении тенденции к концу года она может вырасти до 100 тыс. рублей», — говорится в итогах исследования. Исследование показало, что медианная зарплата в России за первые три месяца этого года достигла 66,7 тысячи рублей. Особенно быстро растет доход молодых специалистов до 24 лет. Их зарплата увеличилась на 16,7% и теперь составляет 72,5 тысячи рублей. Самые высокие средние заработки у людей в возрасте 35–44 лет (101,4 тысячи рублей) и 25–34 лет (98,7 тысячи рублей)». Рядовые жители таких «средних» зарплат, не только не видели. но и не слышали о них. Так что новость о том, что средняя зарплата по стране превышает 91 тысячу рублей в месяц, для многих станет просто шоком.

19.05 / 15:53 jesus (Аноним) #

ну да, как-то всю жизнь преследование ОПГ так и представлял. Все доказательства строятся на показаниях скрытого свидетеля, который, к тому же умер, как не кстати, да?

19.05 / 15:52 jesus (Аноним) #

ага, никогда такого не было и вот опять...

19.05 / 13:58 Игорь С (Эксперт) #

Первые ласточки, теперь по баптистам пойдут... Надо не забывать, что когда большевики за 30-60-е годы разгромили все Православие в России, вместе с Исламом и Буддизмом, то именно баптисты стали занимать пустующую нишу и к началу перестройки были самой широко распространенной региозной конфессией в России. 

19.05 / 13:56 Игорь С (Эксперт) #

Столкновение микроавтобуса, а на фото огромный автобус... Странно. 

19.05 / 13:32 Игорь С (Эксперт) #

Со знаниями и навыками у нас экспертов и того меньше... Больше дутых экспртов у нас... 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56