28.04 / 12:21 irmgard.marks (Аноним) #

Частная территория, но на земле РФ. Краснов сотрудничал с нацистами...

28.04 / 12:18 irmgard.marks (Аноним) #

А Саудовская Аравия? Там многим отрубают головы...

28.04 / 12:16 irmgard.marks (Аноним) #

Сезон покажет. На море едут же ради детей, чтобы те купались...

28.04 / 11:28 Игорь С (Эксперт) #

Китай и Иран соревнуются по числу исполненных смертных приговоров. Китай скрывает статистику казней, Иран не скрывает. По косвенным показателям Китай казнил за 2024 года больше 1,5 тыс преступников, а Иран меньше 1 тыс. Но может по Китаю показатель завышенный, может быть они ноздря в ноздрю идут. 

28.04 / 11:19 Игорь С (Эксперт) #

А то, что памятник стоит на частной территории - это не смущает? 

28.04 / 11:18 Игорь С (Эксперт) #

22 тыс - это все же капля в море. Например прошлым летом в Анапе отдохнуло 4,3 млн человек. Но надо понимать, что это только начало сезона, что в эти 4 млн входят и дикари, и частный сектор, и те, кто едет посредине лета и кто в конце. Так что цифра будет расти и убытки можно будет подсчитывать уже в августе, тогда будет понятна тенденция. Либо тенденция резкого падения, либо тенденция потери некоторой незначительной части.

28.04 / 09:23 gabriella (Аноним) #

Старшая дочь главы Чечни отреагировала на появившиеся в последние время в республике слухи о том, что она с семьей переехала в Объединенные Арабские Эмираты. О том, что Айшат Кадырова сменила место жительства, заговорили недавно, после того, как она неожиданно ушла с поста вице-премьера правительства Чечни, объяснив это решение желанием сосредоточиться на развитии принадлежащего ей модного дома «Фирдаус». Об этом информирует сайт «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/384894). Указано, что отвечая на вопрос подписчиков в соцсети о том, не переехала ли она в Дубай, дочь Кадырова ответила, что она живет в Грозном, а свое долгое отсутствие в соцсетях объяснила желанием «отдохнуть от мероприятий», проводить больше времени с семьей и детьми, а также «привести в порядок свое здоровье, питание и режим». Короче, никаких Дубаев. А разговоров-то  было!

28.04 / 09:11 christiane (Аноним) #

Официальные кадыровские СМИ о гибели Бувайсара Умханова ничего не сообщают. Впрочем, как и о гибели на Украине других кадыровцев. Зато они публикуют бодрые отчеты главы Чечни о достигнутых его подчиненными успехах на фронте. Вот, к примеру, сообщение на сайте «Чечня Сегодня» под заголовком: «Бойцы «Ахмата» предотвратили попытку ВСУ доставить боеприпасы к передовым позициям – Кадыров». Текст: «Бойцы отряда «Горца» спецназа «Ахмат» Минобороны России совместно с 177-й бригадой морской пехоты МО РФ в ходе выполнения боевой задачи на Сумском направлении обнаружили скопление живой силы противника. Оценив обстановку, приняли решение нанести удар на упреждение. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своём телеграм-канале Кадыров опубликовал два видеоролика, на которых показаны кадры боевых столкновений. - <..> По координатам скопления были нанесены точные удары из установок «Град». В результате противник понёс серьёзные потери, его силы были полностью уничтожены. На Харьковском направлении, в районе населённого пункта Уды, батальон «Ваха» спецназа «Ахмат» МО РФ совместно с мобильной группой СКАД 607 «Горец» отправил в утилизацию очередной военный транспорт ВСУ, - написал Глава Чечни….» (https://chechnyatoday.com/news/384901). В общем, все как у Пушкина: «Но близок, близок миг победы. Ура! мы ломим; гнутся шведы…». В нашем случае, украинцы))). 

28.04 / 09:02 aubrey (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # «Мудрость веков передается нам стариками», как сказал однажды мой преподаватель в ВУЗе. А что касается князя из числа приближенных Екатерины II. Читал я эту историю. Есть такая легенда. Мол, завещание в пользу Александра Павловича хранилось в кабинете императрицы в особом конверте, перевязанном черной лентой. После того, как с Екатериной II случился удар, в Зимний дворец из Гатчины заявился ее сын Павел, и граф Александр Андреевич Безбородко вручил ему этот самый конверт, который тот незамедлительно сжег в камине, и похвалил Безбородко. В пользу этой версии говорит то, что Безбородко оказался практически единственным из приближенных покойной императрицы, который при Павле I не только остался «на плаву», но и стал светлейшим князем, получил должность канцлера, богатые поместья и прочие дары от нового императора. Но, как мы знаем, правление Павла I, отца двух будущих российских императоров - Александра I и Николая I, а также великих князей Константина Павловича и Михаила Павловича, окончилось весьма печально для него самого. 

28.04 / 08:41 werner (Аноним) #

winford.robel # Про существование этой теории также узнал от господина Сажина, а вот то, что данное правило (новая жена хуже прежней), реально действует, убедился не раз. На примерах своих знакомых и родных, которые имеют такой печальный опыт. Редко когда очередная супруга превосходит прежнюю, и остается с супругом до конца дней. 

28.04 / 08:36 armanda_terry (Аноним) #

winford.robel # Да, это так. Но беда в том, что каждая новая «элита» (в России и Чечне, по крайней мере), как правило, почему-то оказывается хуже предыдущей. 

28.04 / 08:31 taylor (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # от magdalene.kreiger # Не совсем так. Обычные люди, особенно молодежь, клеит на стекла своих машин изображения отца и сына Кадыровых, или надписи «Ахмат» или «Ахмат-сила». В большинстве своем исключительно для того, чтобы «законно» тонировать авто. Это своего рода оберег от дорожной полиции, вселяет некоторую уверенность в том, что особо придираться в случае остановки для проверки, не будут. А вот отличительный знак родственников, членов клана и особо приближенных к «Самому» лиц, это госномера на машинах с аббревиатурой КРА. Вот это уже 100-процентная гарантия того, что вас никто и нигде (в Чечне), не остановит. ГАИшники и ДПСники от машин с такими номерами , в буквальном смысле слова, шарахаются как черт от ладана.

28.04 / 08:18 ashlie.corkery (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Скорее всего это было именно так. Вот Вам ролик о том, как встречают вернувшихся с малого хаджа (умры) жителей Чечни в грозненском аэропорту (https://www.instagram.com/reel/DI9sjq2o102/**). Как видите, у встречающих те самые флаги с шахадой. А насчет попадания в рай…. Увы, поездка на хадж, это еще не путевка в рай, и не индульгенция от всех грехов. Чтобы туда попасть верующий мусульманин должен приложить немало усилий. 

28.04 / 08:02 tesha.douglas (Аноним) #

winford.robel # Не посольство, так представительство. Или что-то другое. 

28.04 / 07:58 armando (Аноним) #

А Курскую область точно ВСЮ от украинских войск очистили? Или это просто объявлено широкой публике, в рамках предстоящего «договорняка» с Трампом о прекращении военных действий? Верховный вроде как изначально говорил о невозможности переговоров с противной стороной, пока ВСУ не покинут Курскую область. Украинское военное командование пока еще не признало факт оставления региона. Что-то тут нечисто. Впрочем, признаем, что очередную Курскую битву Россия все же выиграла. Хотя по времени это затянулось почти на 9 месяцев. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56