13 июля 2010, 23:15

Дети из Беслана отправились на отдых в Хорватию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

50 детей из Беслана отправились сегодня отдыхать на побережье Адриатического моря в Хорватию по приглашению мэра Загреба Милана Бандича. Дети пробудут там до 27 июля, сообщил руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии при президенте РФ Ирбек Доев.

Подобные поездки стали уже традиционными - шестой год дети из Беслана отдыхают в Хорватии.

"Трагедия в Беслане всколыхнула всю Россию. Нечеловеческая жестокость боевиков по отношению к детям откликнулась во многих сердцах желанием помочь пострадавшим. Мы в постпредстве Северной Осетии считаем своим долгом помогать детям Беслана. Приятно, что о пострадавших в результате этого страшного теракта не забывают", - сказал старший консультант постпредства РСО-Алания при президенте РФ Сослан Бесолов.

По словам Ирбека Доева, все транспортные расходы и затраты на размещение детей будут осуществлены за счет города Загреба. Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ на протяжении нескольких лет оказывает содействие группе детей из Беслана в организации поездок в Хорватию.

Сегодня сотрудники постпредства встретили делегацию из Осетии, прибывшую в столицу поездом из Владикавказа. В полдень дети Беслана вылетели рейсом авиакомпании "Аэрофлот" в Загреб.

Напомним, что дети из Северной Осетии отдыхают в Хорватии на протяжении шести последних лет. В 2007 году мэр Загреба Милан Бандич был удостоен медали "Во славу Осетии".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей