Северная Осетия, Беслан. Школа-интернат имени Ивана Каниди, 6 сентября 2010 года. Владимир Иванов для "Кавказского узла"

06 сентября 2010, 16:09

В Беслане открылась школа-интернат, построенная в рамках международного проекта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Беслане открылась школа-интернат со спортивным уклоном, построенная в рамках совместного проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Правительства РСО-Алания при поддержке правительств Королевства Норвегии и Греческой республики.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", школа названа в честь Ивана Каниди - учителя физической культуры средней школы №1 г. Беслан, погибшего в результате теракта 3 сентября 2004 года. Учиться здесь будут 200 детей преимущественно из малообеспеченных и многодетных семей. Директором школы-интерната имени Ивана Каниди назначен его сын - Константин.

В торжественной церемонии открытия школы-интерната приняли участие специально прибывшие в республику Статс-секретарь Норвегии Эспен Барт Эйде, Полномочный посол Греции в России Михаил Спинелис, Постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) в Российской Федерации Фроде Мауринг и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

В пресс-службе Мамсурова отметили, что в учебном заведении созданы все условия для подготовки будущих спортсменов, построены учебный, спальный, административный и спортивный корпуса: "Реализация совместного проекта Норвегии, Греции и Северной Осетии является ярким подтверждением сотрудничества России со многими государствами мира, отозвавшимися на трагические события сентября 2004 года целым рядом позитивных инициатив".

Напомним, что церемония закладки первого камня в основание школы-интерната состоялась 1 августа 2006 года. Первым инвестором является правительство Греции, МИД Греции и организация «Солидарность» церкви Греции. Впоследствии к реализации проекта присоединилась Норвегия.

Новая школа-интернат представляет собой учебный городок общей площадью 10 тысяч квадратных метров с пятью корпусами, в том числе учебным, спальным и административным.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей