30 января 2011, 20:02

В Беслане прошел праздник для детей, пострадавших в теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Беслане состоялся праздничное мероприятие для детей, пострадавших в теракте в сентябре 2004 года. На сцене Дворца культуры для ребят выступила группа цирковых артистов Yellow, blue bus ("Желто-голубой автобус"), которая вместе организацией "Дети Марии" проводили мастер-классы и арт-терапию для детей в школе №1.

Это московская общественная благотворительная организация. Проект "Дети Марии" создан для того, чтобы помочь детям-сиротам и детям с особыми нуждами стать полноценными и полноправными членами общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творческой деятельности.

"Ребята из нашей студии, волонтеры, сотрудники - мы приезжаем в Беслан уже в пятый раз. Начиная с 2007 года, каждый январь мы приезжаем и работаем с детьми первой школы. Наш приезд был нацелен на то, чтобы вовлечь для участия, как можно большее количество детей школы, предложив им разные мастер классы. В первый раз и сейчас это была форма, когда дети по своему желанию выбирали мастер классы - художественный, кукольный, гримировальный, клоунский или мастер-класс городского танца", - рассказала координатор художественного центра "Дети Марии" Наталья Хасанова.

В этом году дети также расписывали стену в классе. Группа работала с детьми в течение трех дней. По словам Хасановой, они работают с детьми из любых классов в зависимости от их желания.

Она рассказала, что сегодня во Дворец культуры детей были приглашены и дети из других школ. "Мы не имели возможности прийти в другие школы на несколько дней, как в первую школу, поэтому пригласили детей сюда. А ребята-клоуны еще успели посетить третью школу", - сказала координатор.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", во время представления зал был полон. Перед отъездом в аэропорт группа артистов посетила Мемориальное кладбище в Беслане "Город Ангелов".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей