Игроки футбольного клуба "Терек". Фото: Елена Синеок, ЮГА.ру

18 марта 2013, 14:50

Футбольному клубу из Чечни "Терек" грозит проведение пяти матчей без зрителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский футбольный клуб "Терек" может быть оштрафован и наказан матчами без зрителей за публичное оскорбление нижегородского арбитра Михаила Вилкова во время матча с "Рубином".

Как сообщал "Кавказский узел", матч 21-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином" завершился нулевой ничьей. В ходе встречи произошел инцидент - диктор по стадиону высказал в адрес судьи оскорбительное ругательство. После матча глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что слова в адрес судьи произнес именно он.

"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный", - написал в социальной сети instagram глава Чечни, добавив, что будет добиваться тщательного расследования действий арбитра.

В свою очередь пресс-секретарь главы республики Альви Каримов отказался от дополнительных комментариев. "Все, что сказано - уже сказано", — заявил он в интервью "Русской службе новостей".

Этот инцидент может быть квалифицирован как нарушение 101-й статьи дисциплинарного регламента - "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе". Наказание по этому пункту составляет от штрафа 500 тысяч рублей до проведения одного до пяти матчей без зрителей, передает ИТАР-ТАСС.

"Данный инцидент будет рассмотрен в установленном порядке после получения всех необходимых документов", - сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

По словам главы Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ближайшее заседание комитета состоится в среду, 20 марта, в 15.00. "Будет ли на нем рассматриваться вопрос об инциденте в Грозном? Повестку заседания составляет РФПЛ, поэтому точно ответить на этот вопрос не могу. Но, скорее всего, этот инцидент будет включен в повестку", - цитирует главу КДК Артура Григорьянца "Газета.Ru".

"Кавказский узел" сообщал ранее об инцидентах с участием футболистов ФК "Терек". В частности, 11 июля 2012 года матч между тверской "Волгой" и молодежным составом грозненского "Терека" в Кисловодске был прерван из-за массовой драки. 4 ноября 2011 года матч командами "Краснодар" и "Терек" был прерван из-за потасовки игроков на поле. В футбольной клубе "Краснодар" заявили, что их футболист Гогниев был избит. Пресс-служба "Терека" в свою очередь назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 16 ноября 2011 года Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Гогниева за инцидент в Грозном на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей