Вертолёт на месте пожара в Ростове-на-Дону, 21 августа 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

22 августа 2017, 16:11

Голубев предложил не застраивать сгоревший в Ростове-на-Дону район

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура проведет проверку по жалобам жителей сгоревших в Ростове-на-Дону домов на угрозы, пообещал сегодня губернатор области Василий Голубев и предложил не застраивать сгоревшую территорию.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром пожар в центре Ростова-на-Дону, который начался днем 21 августа, был потушен. Власти заявили о 467 пострадавших при пожаре, при этом девять человек были госпитализированы, один погиб. Повреждены 123 многоквартирных и частных дома.

МЧС сегодня назвало вероятной причиной пожара посторонний источник огня. 21 августа к губернатору Ростовской области обратились погорельцы, которые заявили, что пожар устроили черные риелторы, которые планируют построить многоэтажный жилой комплекс на Нижегородской улице. От них и ранее поступали угрозы поджогов, если местные жители не захотят продавать свои дома, заявили местные жители.

Сотрудникам правоохранительных органов, прокуратуры дано поручение проверить версию поджога домов в центре Ростова-на-Дону, сообщил сегодня Василий Голубев.

"Люди неоднократно обращались по поводу поджога, но я бы не давал поспешных выводов. Была версия о том, что это сделано в интересах застройщика", - заявил губернатор.

Он подчеркнул, что будут отслежены все обращения в администрацию Ростова-на-Дону, передает «Интерфакс-Юг».

Также, по словам Голубева, он еще вчера, 21 августа, на заседании городского штаба предложил не застраивать сгоревшую территорию.

"Этот вопрос (о новой застройке сгоревшей территории) должен быть проработан тщательнейшим образом. Я попросил местные власти также рассмотреть возможность не застраивать данную территорию", - рассказал Голубев.

По его словам, в соответствии с генпланом города там планировалось создание рекреационной зоны. «При необходимости генплан может быть скорректирован», - добавил губернатор, слова которого приводит РИА Новости.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей