27 апреля 2018, 10:39

Гарегин Чугасзян арестован на два месяца в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский суд 26 апреля принял решение об аресте председателя "Учредительного парламента" Гарегина Чугасзяна, задержанного в столице Армении.

Как писал "Кавказский узел", 24 апреля полицейские задержали Гарегина Чугасзяна во время поминальных мероприятий на мемориале "Цицернакаберд" в Ереване.

Гарегин Чугасзян с 2015 года проходит обвиняемым по делу о подготовке массовых беспорядков в Армении, другим фигурантом которого является уже осужденный представитель движения "100-летие без режима" Жирайр Сефилян. 25 июля 2016 года следствие заочно арестовало и объявило Чугасзяна в розыск.

Суд общей юрисдикции Еревана 26 апреля решил арестовать Гарегина Чугасзяна сроком на два месяца, передает NEWS.am, отмечая, что активист скрывался после захвата полка патрульно-постовой службы полиции Армении в 2016 году.

Напомним, вооруженный отряд "Сасна Црер" удерживал здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 30 июля 2016 года, а затем участники захвата сдались. Уголовное дело о захвате полка полиции разделено на три части и рассматривается в суде до сих пор. Представители оппозиции в ходе захвата заложников заявили, что были вынуждены пойти на крайние меры, так как президент Серж Саргсян и его сторонники годами вели политику, направленную на удержание власти. 17 апреля Серж Саргсян был избран премьер-министром Армении, а 23 апреля под натиском уличных протестов заявил об отставке.

На "Кавказском узле" опубликована хроника "Как оппозиция захватила полицию в Ереване" и справочный материал об "Учредительном парламенте (Предпарламенте)" Армении.

Материалы о протестах в Армении размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении", а о преследовании активистов в регионах Кавказа - на странице "Преследования активистов". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей