Сотрудник полиции. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

30 января 2019, 19:44

Сообщения о бомбах привели к эвакуации жителей Ингушетии и Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовые эвакуации из школ и больниц прошли в Ингушетии, в Ставрополе после сообщений о минировании эвакуированы посетители рынка и торговых центров.

Как писал "Кавказский узел", массовые эвакуации после сообщений о минировании прошли сегодня в Астрахани и ряде городов Краснодарского края.

Эвакуации прошли и в населенных пунктах Ингушетии. В Назрани они коснулись двух школ, гимназии и республиканского кожно-венерологического диспансера. "Информация о минировании школ и медучреждений пришла на электронные адреса учреждений", - процитировал сообщение собственного источника "Интерфакс".

В антитеррористической комиссии региона сообщили, что информация о минировании не подтвердилась, информировало издание.

Сообщения об опасных предметах были получены сегодня и в Ставрополе, но ни одно из них не подтвердилось, со ссылкой на краевое управление МВД проинформировал сегодня ТАСС.

В Ставрополе были проверены здания ТЦ "Ниагара", бизнес-центра "Европарк" и торговые площади на рынке "Тухачевский", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГТРК "Ставрополье".

Эвакуация на рынке по улице Тухачевского проводилась и 29 января, там была обнаружена бесхозная сумка. Сегодняшняя эвакуация связана с предупреждением по электронной почте. Письма о минировании пришли и в Минобразования Ставропольского края, информировали "Кавказ.Реалии".

Число эвакуированных в Ингушетии и на Ставрополье не уточняется.

Ранее, в сентябре и ноябре 2017 года, во многих городах России, в том числе в Ставрополе, также проводились массовые эвакуации людей. Все сообщения о бомбах оказались ложными. После этого 20 декабря 2017 года Госдума ужесточила наказание за ложное сообщение о минировании, увеличив максимальный срок заключения за это преступление до десяти лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей