Оксана Кокова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=2Vs1RFr27XI&t=176s

23 июня 2021, 22:46

Оксана Кокова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предала огласке общественно важную информацию – публиковала сведения о калечащих бездомных собак последствиях операций по стерилизации

Деятельность в 2020 году

21 июня в своем аккаунте в Instagram Оксана Кокова опубликовала видео 1, на котором были продемонстрированы последствия некачественно выполненных операций по стерилизации бездомных собак в Нальчике. Так как операции выполнялись без соблюдения надлежащих санитарных правил, они приводили к негативным последствиям 2 для здоровья животных: не снятые швы приводили к заражениям 3, неправильно поставленные бирки на ухо - к воспалениям и гниениям.

Наблюдение за состоянием животного после стерилизации не осуществлялось, необходимая реабилитация отсутствовала – животное сразу отправляли в среду обитания.

После таких работ, выполняемых за счет бюджетных средств 4, обычные жители были вынуждены исправлять ошибки и осуществлять гуманную стерилизацию самостоятельно за свой счет 5.

Оксане, возглавляющей фонд «Я твой друг», помогают 16 дипломированных квалифицированных специалистов, и многочисленные неравнодушные жители республики, которые хотят жить в комфортной городской среде.

14 августа Оксана Кокова призвала 6 жителей республики подписать петицию главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову с просьбой обратить внимание на проблему гуманного регулирования численности безнадзорных животных. В петиции отмечалось, что требования Правительства РФ по созданию приютов за счет бюджетных средств не выполнялись. Автор предложила проект по регулированию численности безнадзорных животных при соблюдении гуманного отношения к ним.

14 декабря правительство Кабардино-Балкарии приняло петицию активистов 7.

Биография

Кокова Оксана Муратовна родилась в 1970 году 8 в Нальчике.

В 2001 году окончила Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию.

Профессиональная и общественная деятельность

Индивидуальный предприниматель.

С 2017 года – учредитель и президент благотворительного фонда «Я твой друг» 9.

C момента создания фонда, на протяжении четырех лет требует от ответственных лиц исполнения на территории Кабардино-Балкарии Федерального закона «Об ответственном отношении с животными…» и создания в республике приюта.

Примечания

Цель фонда – создание среды, в которой нет бездомных людей и бездомных животных, где существует ответственность человека за «братьев меньших».

  1. https://www.instagram.com/p/CBtKpDtqL6A/
  2. https://www.instagram.com/p/B8VeAHLogNv/
  3. https://www.instagram.com/p/CC_Utb2qjBB/
  4. https://www.instagram.com/p/B9ZDk3YKML0/
  5. https://www.instagram.com/p/B81olh7o7pr/
  6. https://www.instagram.com/p/CD3_Gw0qoYD/
  7. https://www.instagram.com/p/CIxhoHkC0f-/
  8. https://www.facebook.com/profile.php?id=100031269545547&sk=about_contact_and_basic_info
  9. РБК компании - https://www.rbc.ru/companies/id/1170700000426-bf-bf-ya-tvoj-drug/

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей