04 декабря 2021, 14:12

Организатор конного проката в Карачаево-Черкесии обвинен в гибели ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о гибели ребенка во время конной прогулки в поселке Архыз передано в суд. Житель станицы Зеленчукской обвинен в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, 24 июля обвиняемый, не имея прав на предоставление туристических услуг, организовал конный прокат в поселке Архыз. Катаясь на лошади, мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался, сообщило следственное управление Следственного комитета по Карачаево-Черкесии.

В отношении 45-летнего жителя станицы Зеленчукской, организовавшего конный прокат, было возбуждено дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть одного человека). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы. Дело направлено в суд, сказано в сообщении, опубликованном 3 декабря на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что ранее было передано в суд дело жителя аула Сары-Тюз, организовавшего экскурсию к леднику Алибек, в ходе которой две туристки погибли, и одна получила травмы. Он обвинен в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, сообщила 1 декабря прокуратура Карачаево-Черкесии.

                                                                   

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей