Следственные действия на месте взрыва снарядов в Тарасовском районе Ростовской области 19 февраля 2022 года. Стоп-кадр из видео Следкома России. https://www.youtube.com/watch?v=l3NV2TGM84U

19 февраля 2022, 17:06

Два снаряда разорвались на территории Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источники в силовых структурах сообщили о взрыве двух снарядов в Тарасовском районе Ростовской области, недалеко от границы с Украиной, по предварительным данным, пострадавших нет. Следком России отчитался о расследовании уголовного дела. 

Как писал "Кавказский узел", руководство самопровозглашенных ЛНР и ДНР объявило 18 февраля массовую эвакуацию жителей в связи с возможным обострением ситуации. Власти Ростовской области проинформировали, что готовят места для размещения 10-15 тысяч беженцев, первые автобусы в ночь на 19 февраля с ними уже прибыли в регион. Сегодня в Ростовской области был введен режим ЧС, чиновники пояснили, что эта мера необходима для облегчения принятия юридических решений в связи с ожидаемым ростом числа беженцев из Донбасса. Некоторые из пунктов размещения беженцев в Ростовской области оказались не готовы к их приему, из-за чего часть прибывших жителей Донбасса вынуждена оставаться в автобусах. Сами беженцы пожаловались на неопределенность, а также на разрыв семей из-за запрета мужчинам покидать территории непризнанных республик.

В Тарасовском районе Ростовской области сегодня утром разорвался снаряд. На месте происшествия работают взрывотехники, место взрыва оцеплено, сообщил источник в одном из силовых ведомств ростовской области. "Взрыв произошёл в станице Митякинской, это в километре от российско-украинской границы. Жертв и пострадавших нет", — привело его слова 1rnd.ru.

Снаряд разорвался примерно в 04.00 мск. Боеприпас приземлился в поле, в нескольких сотнях метров от ближайших жилых домов, проинформировало Donday.

Следком России отчитался о возбуждении уголовного дела по этому поводу. "По данным СМИ, по территории Ростовской области вблизи границы с Украиной, военнослужащие украинских вооруженных сил произвели массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения. В результате обстрела снаряд, который был выпущен с территории Украины, разорвался в Ростовской области на расстоянии около километра от границы. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России возбудить уголовное дело", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В приграничном Тарасовском районе Ростовской области сегодня был  обнаружен еще один разорвавшийся снаряд, сообщил источник в правоохранительных органах. "Похож на реактивный боеприпас РЗСО, проще — "Град", — привело его слова издание 161.ru.

По  словам источника, при взрыве никто не пострадал. По предварительной версии, снаряд прилетел с территории, подконтрольной властям Украины, сообщило издание.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей