Предотвращение террористического акта в местах массового пребывания людей в Карачаево-Черкесской Республике. Фото пресс-службы НАК http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/fsb-rossii-predotvratila-terakt-v-karachaevo-cherkesskoy.html

29 августа 2022, 10:58

Республики СКФО вошли в пятерку лидеров по числу террористических преступлений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в январе-июле зарегистрировано наибольшее среди регионов России число преступлений террористического характера, следует из данных Генпрокуратуры. В пятерку лидеров рейтинга вошли также Ингушетия, Чечня и Кабардино-Балкария.

Как писал "Кавказский узел", по итогам пяти месяцев 2022 года Краснодарский край, где было зарегистрировано 32,6 тысячи преступлений, занял второе место среди регионов России после Москвы по числу зарегистрированных преступлений. В первую десятку этого антирейтинга также попала Ростовская область, сообщила Генпрокуратура.

Дагестан занимает первое место среди регионов России по числу зарегистрированных преступлений террористического характера, следует из данных Генпрокуратуры за январь-июль 2022 года, размещенных на портале правовой статистики.

В этой республике за семь месяцев года зарегистрировано 315 таких преступлений. На втором месте с большим отрывом находится Москва (90 преступлений). В первую пятерку вошли еще три региона Северного Кавказа: Ингушетия (82 преступления), Чечня (62 преступления) и Кабардино-Балкария (60 преступлений).

Краснодарский (47 преступлений) и Ставропольский (41 преступление) края занимают в рейтинге соответственно восьмое и девятое места. В остальных регионах СКФО и ЮФО число зарегистрированных преступлений террористического характера значительно меньше: в Ростовской области – 24, в Карачаево-Черкесии – 22, в Волгоградской области – 19, в Астраханской – 15, в Северной Осетии – 7, в Адыгее – 5, в Калмыкии – 2.

По общему числу зарегистрированных преступлений Кубань сохранила второе место после Москвы, в январе-июле в крае зарегистрировано 46 138 преступлений.

Напомним, по данным Генпрокуратуры за январь-ноябрь 2021 года, Кубань заняла второе место в антирейтинге самых коррумпированных регионов, уступив лишь Москве. В десятку наиболее коррумпированных регионов также попали Ставропольский край и Ростовская область.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. Жители Юга России также могут присылать нам сообщения с помощью SMS-сервиса +7 903 767 6060.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей