Улица в Астрахани после прорыва канализации. Скриншот публикации https://vk.com/wall-132030591_1100098?z=photo-132030591_457346716%2Falbum-132030591_00%2Frev

24 ноября 2022, 07:21

Астраханские улицы заливает сточными водами из-за ветхого коллектора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Улицу Минусинскую в Астрахани регулярно подтапливают нечистоты из-за ветхого коллектора. Власти не устраняют проблему, а местные жители страдают от неприятного запаха и антисанитарии, пожаловались астраханцы в соцсети "ВКонтакте".

Улица Минусинская, которая ведет в один из астраханских микрорайонов, оказалась затоплена нечистотами из-за неисправной канализации. Авария в этом месте происходит не впервые. Канализация в городе изношенная, а "Астрводоканал" поясняет, что не может оперативно устранить поломку из-за нехватки рабочих, передал 23 ноября "Арбуз Today".

Публикация о том, что  улица Минусинская в Астрахани оказалась затоплена нечистотами, была минувшей ночью размещена в соцсети "ВКонтакте" в группе "Астрахань Online", на которую подписано более 180 тысяч пользователей. На 06.40 мск эта публикация набрала 201 отметку с реакцией пользователей и 56 комментариев. Часть их авторов отметила, что поломка канализации в этом месте происходит часто.

"Там это всегда. Откачают, пройдет день-два и снова", – написал Димасик Кузнецов.

"Это просто ужас какой-то! Приезжают иногда, откачают. Но через час снова воды просто море", – подтвердила Татьяна Васильева.

"Даже на машине сюда ездить не стоит", – отметила Анна Детушева.

"Минусинская. На Герасименко тоже бывает, топит. Проедешь, и потом от всей машины идет неприятный запах", – написала Валентина Рахматуллина.

Другая часть комментаторов раскритиковала чиновников. "Весь район нечистотами заливает уже год. Устранять некому, город бесхозный", – заявил пользователь Def Def.

"Нет хозяина в околотке. Астрахань, жаль тебя", – заявила Людмила Романова.

"Да что такое в городе-то происходит в последнее время, почти каждый день? Те года хотя бы из-за морозов где-то прорывало, а сейчас при любой погоде, в любое время года", – пожаловалась Елена Борискова.

"А потом почему-то пишут, что отток населения увеличился из региона. Да кто ж в этих условиях  жить будет? Очень многие хотят переехать из Астрахани в последнее время", – считает Владимир Рулев.

"Кавказский узел" не может проверить достоверность утверждений пользователей соцсети. На 06.40 мск на сайте мэрии Астрахани нет комментариев относительно жалоб местных жителей на нерешенную проблему с канализацией.

Напомним, 25 октября жители улицы Белгородской в Астрахани пожаловались, что около года страдают от нечистот, которые затопили улицу из-за неисправной канализации.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей