Канатная дорога "Эльбрус". Фото https://prielbrusie-ski.ru

30 ноября 2022, 15:21

Перебои в работе канаток "Эльбруса" вызвали недовольство туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Канатные дороги на "Эльбрусе" возобновили работу после однодневного перерыва, но 6 декабря вновь будут закрыты на техобслуживание, сообщила администрация курорта. Пользователи Telegram выразили недовольство перебоями в работе канаток и условиями возврата денег за оплаченные дни.

Как писал "Кавказский узел", 27 ноября администрация "Эльбруса" предупредила, что 29 ноября в связи с проведением технического обслуживания канатные дороги "Эльбруса" работать не будут.

На курорте "Эльбрус" оборудованы три канатные дороги: Азау - Кругозор (2350 м - 3000 м), Кругозор - Мир (3000 м - 3500 м) и Мир - Гарабаши (3500 м - 3847 м). Высота станции Гарабаши рекордная, станция занесена в Книгу рекордов России, говорится в информации на сайте курорта.

Сегодня на курорте работают все три канатные дороги, возобновившие работу после перерыва, сообщила администрация "Эльбруса" в своем телеграм-канале. Ранее, 29 ноября, администрация курорта подтвердила в телеграм-канале, что канатные дороги не работают в связи с техническим обслуживанием.

Аналогичный перерыв в работе канаток намечен на 6 декабря. "6 декабря в связи с проведением технического обслуживания канатные дороги курорта "Эльбрус" работать не будут", - говорится в публикации в телеграм-канале и на сайте курорта.

К 15.20 мск под анонсом в телеграм-канале размещено 26 комментариев. Авторы некоторых из них выразили недовольство перебоями в работе канатных дорог.

"Вчера только купил билет на 6 декабря, и тут новость такая", – посетовал, в частности, пользователь с ником name name. "Да вы чего, мы приезжаем 6 декабря как раз", – упрекнул администрацию курорта Константин. "Если приобретён ски-пасс, возврат осуществляется?" – поинтересовался Алексей Изотов. "У меня тот же вопрос, у нас десять дней, и один день вы у нас отняли, возврат за него будет?" – написал Константин.

"Если не было активации на турникете, то да. 10 дней можно использовать в течение сезона вразбивку", - ответил представитель администрации курорта. "Мы уезжаем уже 16 [декабря], я никак не смогу его еще раз использовать", - отреагировал Константин. "Пока работает одна трасса, ски-пасс стоит 1600₽, посчитайте, может быть, вам выгоднее сдать ски-пасс до активации и каждое утро просто покупать ски-пасс "промо". Активированный ски-пасс вернуть нельзя", - сообщил в ответ представитель курорта.

В этом году горнолыжный сезон на курорте "Эльбрус" начался 19 ноября, на нем открыта пока лишь одна трасса: Гарабаши – Мир. На новогодние праздники туристы забронировали почти 100% номерного фонда курорта, ожидается, что загрузка в сезоне увеличится на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщили в компании "Кавказ.РФ".

Пользователь с ником Evgeny обратил внимание на регулярность техобслуживания канаток. "Пока вроде как каждый вторник ТО. Видимо, из-за того что работает одна трасса, а она требует еженедельного обслуживания", - написал он. "Лучше бы по понедельникам сделали",  - поделился в ответ мнением AFL525.

Приэльбрусье – зимний курорт в Кабардино-Балкарии, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте.

Напомним, после того как из-за пандемии коронавируса многие страны закрыли границы, российские туристы обратили больше внимания на курорты внутри своей страны, в частности, на Северном Кавказе. Одним из наиболее популярных горнолыжных курортов стал курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии. При этом отдыхающие там туристы жаловались на очереди на подъемники и пробки по дорогах.

Возможности размещения транспортных средств на горнолыжном курорте "Эльбрус" вблизи мест катания также ограничены. В январе 2022 года из-за нехватки мест в новогодние праздники власти Кабардино-Балкарии подготовили в Приэльбрусье пять дополнительных автопарковок на 2000 мест, от них туристы могли доехать до мест отдыха на бесплатном транспорте. Однако в период новогодних каникул на автодороге Прохладный - Баксан - Азау скапливалось множество машин, и случались заторы.

7 июня правительство Кабардино-Балкарии сообщило, что на курорте "Эльбрус" началось строительство парковки на 800 мест, открыть ее планируется в декабре.

Для тех, кто решил посетить Кавказские горы зимой, "Кавказский узел" подготовил рекомендации, собранные в справке "Путешествия по Кавказу: практические советы для зимних походов".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей