Проповедь в мечети, стоп-кадр видео канала 
Islam Today
https://www.youtube.com/watch?v=FtQT1aQPaR8

22 марта 2023, 12:06

Власти Ингушетии выделили более 40 миллионов на патриотические проповеди священнослужителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На воспитание патриотизма у жителей Ингушетии с помощью имамов и православных священников, а также на религиозные обряды и инвентарь власти республики выделили 42 миллиона рублей.

Из бюджета Ингушетии выделено более 40 миллионов рублей на закупку инвентаря для православного храма, проведение мусульманских обрядов и мероприятия по воспитанию патриотизма, говорится в документах на сайте госзакупок, на которые 21 марта обратило внимание "Кавказ.Реалии"*.

В частности, согласно опубликованным сведениям о госзакупке и техзадании, выделены 4,5 миллиона рублей на услуги по "духовно-нравственному воспитанию населения", в том числе воскресные богослужения в Покровской церкви Сунжи, обряды крещения, уборку и охрану храма, приобретение ежемесячно 12 тысяч церковных свечей и 15 литров лампадного масла, а также на 12 встреч священнослужителя Покровской церкви с учащимися школ, высшего и среднего профессионального образования для "повышения уровня духовно-нравственного и гражданского сознания молодежи". Тендер на обслуживание православного храма выиграла автономная некоммерческая организация Центр социальных инициатив "Перспектива" из села Яндаре.

Аналогичный тендер на 4,5 миллиона рублей выиграл "Исламский институт". За эти деньги он должен проводить мероприятия по "воспитанию населения в духе патриотизма", распространять среди жителей религиозные знания.

Кроме того, 33 миллиона рублей выделены на оплату еженедельных пятничных проповедей имамов, их встреч с молодежью, соревнований по знанию основ религии, благотворительных акций и на инструктаж паломников, отправляющихся в Мекку. Объектом закупок, проведенных в феврале, во всех этих случаях названо "оказание услуги по духовно-нравственному воспитанию населения", указано в публикациях на сайте госзакупок.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей