23 марта 2023, 08:46

Источники сообщили о задержании в Ингушетии студентов астраханской медакадемии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии задержаны студенты Астраханского медицинского университета, которые с 27 февраля считались пропавшими без вести и были объявлены в розыск. Силовики выясняют, почему студенты длительное время не отзывались на просьбы родственников вернуться домой, сообщили источники.

Как сообщал "Кавказский узел", ингушские силовики объявили в розыск троих студентов астраханского вуза - уроженцев Ингушетии Малика и Рамаза Гандалоевых, 2000 года и 2001 годов рождения, а также уроженца Дагестана Арсена Гаммадова, 1999 года рождения.

О задержании студентов стало известно 22 марта. По данным источника газеты "Ингушетия", силовики задержали Арсена Гаммадова и одного из братьев Гандалоевых.

"По предварительным данным, задержаны уроженец Дагестана Арсен Гаммадов и один из братьев Гандалоевых в Назрани. Они перевезены в Магас, сейчас с ними работают следователи. Мобильных телефонов с собой у них не было, как и с кем они поддерживали связь, пока неизвестно", – привела 22 марта газета слова источника. Источник добавил, что силовики выясняют, почему студенты скрывались продолжительное время от правоохранителей и родственников, которые неоднократно посредством соцсетей обращались к ним с просьбой вернуться домой.

По данным Telegram-канала News_Ingushetii Official, 22 марта силовики задержали всех троих студентов при проведении контртеррористической операции. Оба брата Гандолаевых и Арсен Гаммадов были задержаны в Сунженском районе в горно-лесистой местности.

Официального подтверждения информации о задержании студентов пока не поступало, на сайте МВД Ингушетии информации о задержании студентов по данным на 08.40 мск 23 марта не опубликовано.

Напомним, ранее сообщалось, что студенты снимали квартиру в Астрахани. Они уехали, не оповестив руководство вуза. В их съемной квартире было найдено "прощальное" письмо религиозно-экстремистского характера.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей