21 декабря 2023, 10:57

Власти объявили о создании палестинской автономии в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях гармонизации межнациональных отношений в Чечне будет создана национально-культурная палестинская автономия, сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Как информировал "Кавказский узел", 14 декабря в Чечне родился первый палестинский ребенок, мать которого прибыла в республику в составе группы беженцев 1 декабря. 12 декабря число прибывших в Чечню беженцев из Палестины достигло 184.

Власти Чечни приняли решение создать в республике национально-культурную палестинскую автономию в рамках работы по гармонизации межнациональных отношений, рассказал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Об этом он сообщил во время заседания Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при главе Чечни, во время которого в том числе обсуждался вопрос обустройства палестинских беженцев, прибывших в республику, передало 20 декабря ИА "Грозный информ".

Представитель палестинской общины Диб Юсеф, прибывший в Чечню в составе первой группы беженцев и который присутствовал на заседании, поблагодарил за помощь. "Нам оказали очень теплый прием, ощущаем здесь большую солидарность", – сказал он.

Национально-культурные автономии существуют в России согласно федеральному закону "О национально-культурной автономии" от 17 июня 1996 года № 74-ФЗ. По этому закону национально-культурная автономия – это объединение российских граждан, относящих себя к национальному меньшинству, для сохранения в том числе самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, а также для на социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, отметило агентство.

Напомним, между Израилем и палестинским движением "Хамас" боевые действия начались 7 октября с обстрела израильской территории сотнями ракет, целями которых стали в том числе гражданские объекты и мирные жители. Армия обороны Израиля в ответ начала против "Хамаса" военную операцию, после чего Израиль объявил о блокаде сектора Газа. С обеих сторон погибли тысячи человек.

Мусульмане Северного Кавказа остро отреагировали на обострение палестино-израильского конфликта. О том, кто и как в СКФО выразил поддержку Палестине, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Акции в поддержку Палестины на Северном Кавказе".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей