Дугин уверен, что в окружении Путина готовится переворот
Общество на самотеке
Всего через несколько дней мусульмане всего мира готовятся отпраздновать самый главный по своей значимости для всех правоверных праздник, Ид аль-Адха, называемый в России Курбан-Байрам, а в Ингушетии Г1урб. В этот праздник принято совершать обряд жертвоприношения и раздавать мясо жертвенного животного сиротам и неимущим, а так же навещать родных и встречать этот светлый праздник за накрытым столом, в обществе семьи и близких. Наша семья, как и многие другие соплеменники, в последние годы приносили в жертву барана, по Исламу это считается более благим, чем кооперироваться с другими и приносить в жертву корову или бычка. Лишь самую малую часть мяса жертвенного животного мы оставляли на праздничный стол, а все остальное, разделив на несколько частей, отдавали малоимущим семьям или сиротам.
Северный Кавказ давно перестал быть тем регионом, где тишина и спокойствие позволяют нежится под жаркими лучами солнца, по крайней мере последние 25 лет изменили это мнение. За эти годы погибли сотни тысяч жителей Кавказа и продолжают гибнуть до сих пор. Смерть каждого из них, это трагедия для его родных и близких. Новостные ленты информагентств редко какой день остаются без ужасающих новостей о новых трагедиях и люди уже смерились с таким положением дел, ничего удивительного в этом никто не видит, к такому количеству жертв уже привыкли. Но порой отдельные новости вызывают бурю эмоций заставляющих задуматься о психическом здоровье нашего общества.
Общество нуждается в снятии напряжения
... НКР стремится к энергетической независимости и поэтому энергетика объявлена приоритетной отраслью экономики...

Уже вторую неделю, к центральной почте, съезжаются с раннего утра граждане РЮО, и простаивают под осенними дождями, длинную очередь, что бы уведомить о своём втором гражданстве.
В сети азербайджанцев появилась фотография разрушенной Родины
В прошлую пятницу, рядом с исторической мечетью Москвы, произошел инцидент, который показал, что ни общество, ни власть, не извлекают пользу из истории. Мусульмане Москвы собрались на обязательную пятничную молитву, там же находился ОМОН, направленный для обеспечения безопасности общественного порядка. Необходимость наличия полиции для обеспечения безопасности вокруг любого религиозного учреждения, либо при совершении любого религиозного обряда, это ненормально, более того, говорят о болезни и общества и власти. Но суть даже не в этом. Со слов очевидцев и участников тех событий следует, что в автобус ОМОНа затащили одного из прихожан мечети, где один из бойцов, начал оскорблять его и избивать. Согласно версии очевидцев, причиной такого поведения стал случайный наезд автомобилем на этого же самого бойца. В результате «наезда» омоновец даже не пострадал, да и сам водитель авто не дал ему шанса пострадать, он лишь слегка задел его, при этом омоновец не только не пострадал, но даже и не испачкался. К тому же, неуклюжий водитель сразу же извинился перед омонвцем, но судя по дальнейшим событиям, ему этого не хватило.
Хорошо бы президенту объявить амнистию всем политзекам



















