RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"аномальная" жара в Осетии

14:28, 16 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

о чем еще, как не о погоде остается...

у нас тут жаркие дни намечаются. сегодня еще ничего, а через пару дней обещают +30.

народ уже возбудился, кого ни встретишь. все об этом... и опять пошли разговоры про "аномальную" жару. что забавно, вывод об аномальности они делают из одного аргумента. Звучит он так: "Я такого не помню!"

меня это всегда веселит и я спрашиваю: "а почему ты думаешь, что твоя жизнь это мерило отношения к глобальным климатическим прогнозам?"

твоя жизнь это миг, как можно по нему делать выводы? или ты думаешь, что раз ты живешь именно сейчас, то ты живешь в эпоху самых глобальных перемен? странно все-таки человеческий мозг устроен, очень эгоистично. как будто не разрешает носителю этого мозга мыслить объективно. уж не знаю почему так...

причем, чем старше человек становится, тем больше тяга к самовозвеличиванию. может в этом какая польза скрывается для человека, типа инстинкта самосохранения, не знаю... но со стороны это чаще всего выглядит нелепо.

кстати, иногда это высмеивают в искусстве. есть такой замечательный роман осетинского писателя Руслана Тотрова "Любимые дети". там главный герой возвращается в Осетию после учебы где-то в России и дело происходит зимой, стоят морозы. и с кем он не встречается, все только и повторяют: "такой зимы у нас еще не было, последний раз аж в каком-то там году..." в книге это упоминание погоды идет рефреном и становится не только ритмической основой повествования, но и приемом, через который автор демонстрирует отношение главного героя (и свое, конечно), к этому типу людей, ведущих бесконечные бессмысленные пустые разговоры.

АЦ