RSSЕреванец

Власти решили проблему занятости травмотологов: Ереван готовится к выборам

17:48, 30 апреля 2009

В Ереване совершено нападение на молодежь, распространявшую листовки Армянского национального конгресса (АНК) о предстоящем 1 мая  митинге оппозиции.  Об этом сообщили в пресс-службе АНК.

 

В сообщении конгресса отмечается, что в результате нападения двое молодых людей были доставлены в травмотологическое отделение. В АНК отмечают, что "пострадавшие узнали среди нападавших работников полиции, переодетых в штатскую одежду".

 

Отмечается также, что  за два дня до произошедшего было совершено 4 аналогичных нападения, информация о чем, вместе с фотографиями  нападавших и их автомобилей была передана полиции. "Однако виновные не были найдены и привлечены к ответственности".

 

Как сообщает АНК, нападавшие имеют непосредственную связь с полицией, которая обеспечивает их информацией о местонахождении распространителей листовок.

 

"Эти события напрямую связаны с выборами в Совет старейшин Еревана, которые состоятся 31 мая, и являются средством  ведения предвыборной гонки кандидата от властей  Гагика Бегларяна", - считают оппозиционеры.