RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

По правам россияне

02:28, 07 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Несмотря на то что вопрос о нашем вхождении, присоединении, возврате под юрисдикцию Российской Федерации остается пока открытым, с каждым годом мы желаем шаги по пути сближения с великой Россией. А что значит "сближения" в социально-политическом ракурсе? Это, конечно же и в первую очередь, единая правовая база. А что такое единая правовая база? Это, в первую очередь, единая система документации. Что б не было так, что в одном случае я гражданин Южной Осетии, а в другом гражданин России. На этом многие наши граждане играют и пользуются в свою выгоду. Такого не должно быть.

Важным шагом в этом направлении стало принятие в России изменений в закон “О безопасности дорожного движения”. Эти изменения не позволят больше ездить по российским дорогам по югоосетинским водительским  удостоверения, в том случае если у автолюбителя есть и российское гражданство, кроме югоосетинского. Но и в этом случае он не должен проживать на территории РФ постоянно.   

Изменения в закон были внесены с 1 апреля 2024 года, но у нашего гражданина есть еще время поменять наши права на российские в течение года или отказаться от российского гражданства. Ну или пользоваться общественным транспортом, или, наконец, не выезжать на территорию РФ. В конце концов, наши три депутата Парламента должны будут тоже проживать в РЮО в безвыездном  режиме.  .  ⁣⁣⠀