RSSВетер с Апшерона

Варданян назначен целью для ликвидации

08:27, 06 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рубен Варданян, став главным армянским воинствующим сепаратистом, развернул антиазербайджанскую деятельность на оставленной ему территории.  В Карабах с помощью русских солдат ввозится тайно оружие.  

В интервью российскому "Коммерсанту" Варданян обозначил свою программу власти, в которой есть открытая угроза территориальной целостности Азербайджана.  Варданян сказал, что остается сторонником лозунга "рядом с Азербайджаном, но не вместе".

По миллиарду долларов за один карабахский район - не много?

Вечером 4 ноября (2022) азербайджанский ютуб-канал Caliber.az, сбывающиеся прогнозы которого подсказывают связь этого СМИ с государственной силовой структурой Азербайджана, разместил видеоролик "Операция «Госминистр»: найти и уничтожить"

В ролике проводятся параллели между секретными операциями израильских спецслужб, уничтожающих врагов Израиля где бы они не находились, участью врагов азербайджанского государства. Среди них бывший командующий армянской армией в Карабахе Джалал Джалалян, тяжело раненный ударом азербайджанского боевого беспилотника, и ряд плененных в войне 2020 года армянских военных преступников.

Caliber.az не предупреждает, а информирует Р.Варданяна о полном контроле его действий со стороны Азербайджана,  учениях спецслужб Азербайджана, показавших способность уничтожать любые цели в Карабахе несмотря на присутствие там российских миротворцев.

Источник указывает называет Варданяна "российским проектом", а командира российских миротворцев в Карабахе генерала Волкова обвинил в преступных хищениях материальных средств в Карабахе.

Варданян может быть точечно  убит при выходе из машины или в постели, если его не возьмут в плен живым при визуальном контроле Ханкенди, - сообщает источник. 

"Оглядывайся Рубен, оглядывайся почаще", - этими словами завершается видеоролик в Caliber.az, имеющим связи с силовой структурой Азербайджана.

В интервью "Коммерсанту" Р.Варданян говорил:  «...будущее Арцаха, будущее людей, живущих на этой земле, должно определяться, решаться с их участием. И в этом смысле любые переговоры, которые сейчас идут, не могут проходить без Арцаха... Нет мандата у руководства Республики Армения за Арцах решать, как они будут жить.»

Варданян считает нужным сохранить российских миротворцев в Карабахе до окончательного решения проблемы.

Интервью завершается ответом на вопрос о «статусе Нагорного Карабаха», который президент И.Алиев назвал закрытым по результату войны. Варданян говорит, что даже если статус не определен до конца в соответствии с международным правом, сохранение статус-кво должно быть однозначно понято и принято» руководством Азербайджана, и азербайджанским народом.

Вчера министр обороны Азербайджана  сообщил о том, что азербайджанская армия внимательно наблюдает за движениями военных в Карабахе,  и при необходимости примет жесткие ответные меры. 

Единственное, что по мнению, сейчас удерживает Баку от продолжения деоккупации Карабаха это не присутствие там российских солдат, а обещание Еревана подписать мирный договор с Азербайджаном до конца этого года.