RSSВетер с Апшерона

Миллиардер ведет к малой карабахской войне

15:46, 23 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера на встрече с европейским миротворцем беседовал с бывшим депутатом Милли Меджлиса. О встрече с миротворцем я писал вчера здесь

Европеец учит кавказцев строить мир 2 фото

В разговоре с экс-депутатом обоюдно согласились с тем, что грядет продолжение карабахской войны. В этом году точно не будет, так как Пашинян обещал подписание договора о мире Азербайджана с Арменией. В этом договоре, если он случится, про Карабах вряд ли что-то будет сказано. Если Азербайджан согласится на такой договор, он дает нам ослабление напряженности на границе с Арменией, уточнение и взаимное признание этой границы. Но такой договор малоэффективен для возвращения Карабаха в законное азербайджанское правовое пространство вместе с его населением.

Более того, миллиардер Рубен Варданян уже ясно определил свою программу, и она открыто сепаратистская с надеждой на иностранную военную помощь, новое оружие, политическую поддержку сепаратизма от Франции (которая имеется), из США, ЕС и России. Сегодня читал, что министром иностранных дел при Варданяне будет бывший министр ИД Армении Вардан Осканян - классический дашнак по жизненной цели, хоть и не из этой партии.

Ильхам Алиев официально заявил, что посланцем России, [...] - Р.. Варданяном говорить не будет. Варданян ответил двусмысленным набором слов, ничего не меняющих в решении Алиева. 

Нам ясно, что на оставшейся под российским контролем части Карабаха армяне намерены продолжить сепаратизм с расчетом на участие в этом Армении, хоть и подписавшей мирный договор с Азербайджаном. В качестве международной платформы армянского сепаратизма будет применяться Минская группа ОБСЕ. Сопредседатель в Баку приезжать не будет, они и собраться теперь не в состоянии. Но некоторые сопредседатели будут  действовать в одностороннем формате, якобы стараясь принести в регион мир через вбрасывания темы статуса и обвиняя Баку в деструктивизме.

В общем, эту болтовню мы проходили 28 лет, сами можем кого хочешь уболтать, но этого нам не надо. В задачу Азербайджана не входит обеспечение армянам удобных условий для усиления и возобновления войны в центре нашей страны. Мы не хотим новой крови, никто ее не хочет, но что делать когда армяне не оставляют выбора?

Экс-депутат и я сошлись во мнении, что с теперешним ходом событий в первые месяцы 23 года ожидается третья карабахская, на этот раз малая по географическому распространению, настоящая война. Без войны, одним беседами с варданянами ничего не выйдет.

В руководстве Азербайджана это понимают, четко заявляют и предупреждают. Потом не говорите, что не слышали.. Я о будущем неизбежном поражении сепаратов много раз письменно предупреждал в этом блоге до 22 года. Опять предупреждаю: кто не спрятался, я не виноват. Спасайтесь кто может, увозите детей, Варданян готовит их на убой.

Теперь всем ясно, что И. Алиев был прав, проведя военные операции в 21 и 22 годах, с выходом нашей армии на важные высоты, необходимые для продолжения успешной деоккупации Карабаха.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]