RSSВетер с Апшерона

Путин против Лукашенко, для открытия второго фронта

13:12, 26 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все видели, как на последнем, ереванском саммите ОДКБ Лукашенко отрицал возможность участия его войск в событиях в Украине, на стороне, естественно, России. И ни у кого не может быть сомнений в том, что столкнувшись с непреодолимой для российской армии стеной в Украине, Путин намерен использовать армию Белоруссии в своих целях. Если в Украину привлекаются воевать уголовники, обсуждается наем сирийцев, то как можно Путине не мечать о полноценном вводе войск Белоруссии в Украину, открыв второй фронт и тем самым полностью ликвидировать государству украинцев? В этом сомнений нет.

 По словам источников в российском военном руководстве,  Кремль принял решение о радикальном «решении» вопроса о втягивании Беларуси в действиях России против Украины, сообщил .lansinginstitute:

По указанию президента России Владимира Путина по возвращении с очередного саммита ОДКБ российская военная разведка  в ближайшие дни может попытаться проработать сценарий либо с покушением на президента Белоруссии Александра Лукашенко, либо с его имитацией, с целью в конечном итоге запугивая последнего и побуждая его, наконец, отдать приказ своим войскам напрямую участвовать на стороне РФ, сообщают источники.

Штаб ГРУ России прорабатывает  сценарий, предусматривающий убийство Лукашенко в ходе операции, в результате чего его обязанности будут возложены на действующего генсека ОДКБ Санислава Зася, полностью лояльного России и находящегося под контролем ГРУ.

Согласно упомянутому сюжету, Зась вскоре объявит о присоединении Беларуси к России в качестве автономного образования, якобы для предотвращения военной угрозы Беларуси со стороны Украины и Польши. Снова будет запущен пропагандистский нарратив, утверждающий, что покушение на Лукашенко было организовано Вашингтоном.

на фото: начало "второго  фронта"

Подобные планы могут свидетельствовать о том, что в настоящее время Москва рассматривает ОДКБ как неэффективную организацию, делая ставку, таким образом, на попытки получить полный контроль над государствами-членами ОДКБ, обеспечив их интеграцию в состав России или заставив их присоединиться к новой версии Советского Союза.

В обоих сценариях, будь то неудачное или успешное покушение на Александра Лукашенко, будут представлены сфабрикованные «доказательства» «причастности Украины и Польши под руководством разведки НАТО», что даст формальный предлог для дальнейшего участия белорусских войск в боевых действиях на территории Украины.

Пишет https://www.turan.az/ext/news/2022/11/free/Worldwide/ru/12123.htm.

Повторяю: я цитировал абсолютно правдоподобную информацию. Скажу больше:  видя как много лет Путин старается включить Белоруссию в состав РФ под другими терминами ("союзное государство"), зная о важном, западном размещении белорусских войск, которые легко могут захватить западные районы Украины и отрезать ее от поставщиков оружия, даже без цитированной информации ясно, что такого плана не может не быть.

Если это удастся, то украинской армии не выдержать. Говорят о готовящейся широкой наступательной операции российской армии с востока и юга Украины. Вполне ожидаемо. Украинцы могут эту атаку отбить и перейти в контратаку. но если с Запада двинется вперед армия Белоруссии, это будет для Украины катастрофа.

Лукашенко в нынешнем его состоянии на такое принципиально не пойдет, это видно по его страхам перед будущим, лично своим и Коленьки. Поэтому как может мыслить Путин? Убрать Луку. Для этого в Минске есть необходимые русские структуры. Следует ожидать грязные технологии на территории Белоруссии, в виде псевдоатаки поляков, появления квазивенгерской вооруженной оппозиции и другие такие же типично ГРУшниковские глупости