RSSВетер с Апшерона

Частная жизнь неприкосновенна для любого, вне зависимости от его статуса

16:26, 27 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера супруга президента И.Алиева в коротком сетевом сообщении написала о том, что женили сына  - Гейдара, справили свадьбу в узком семейном кругу. Все  на этом, фотографии новобрачных нет.

Когда у нас действительные пустышки забивают интернет любыми свадебными фотографиями в анфас, профиль, сверху вниз, справа налево, сзади и с гелипоптера...  в Париже и в Тезе-Пир, в семейном кругу и в младенчестве голеньким... А президентская семья отпраздновала  в узком кругу, без фотографий, хотя могли бы закрыть весь город и никто бы не пикнул.

Похвально, по европейски скромно, всегда и всем бы так... Не знаем как было в действительности, но никто в тот день свадебных гуляний, фейерверков и парадов в Баку не заметил.

О Гейдаре Алиеве младшем я писал здесь

Женился человек, сын президента тоже может влюбиться, создать семью. Между прочим, никто в Азербайджане не может сказать, что Гейдар Алиев-второй известный кутила и закрыватель ресторанов. похититель красоток и прочее, из серии отпрысков Кадырова и Саддама Хуссейна. Нет такого. Это факт. Имеется огромная собственность, пишут о незаконных приобретениях на многозначные суммы. А кадыровщины-хуссейновщины нет.

Спасибо  на этом, можно было не реагировать на новость о свадьбе, мне это известие было совершенно неинтересно я бы смолчал в блоге. Но сегодня в сети увидел тиражированный чрезвычайно грязный пост, уверен что насквозь лживый  по многим причинам. Не  станет сын президента создавать семью  семью с негодным человеком, и не позволят родителю сына портить жизнь глупым поступком.

Пост лживый также потому, что если бы его автор был действительно информированным, как они о себе пишут, мы бы от него знали о свадьбе задолго до официального сообщения. Знали бы кто на ком женится, откуда она, происхождение и пр., то есть все то, о чем сейчас они якобы нам сообщают. Они все это за одну ночь узнали, срочно провели исследование и выложили? А вчера почему не было информации? Позавчера?  Написали бы, что парень собирается жениться на такой-то...

Почему врете только сегодня, если имеется доступ к верной информации? На этом мое расследование о лживости означенного поста кончается. У лжи короткие ноги.

Автор грязи неизвестен, уверен, что липа написана не нормальными оппозиционными политиками в Азербайджане. В их порядочности я не сомневаюсь. По тексту похоже на дурачков, моющих посуду в европейских ресторанах, а в полдень отоспавшись после вчерашней работы, строчащих пасквили в социальных сетях. Они думают, что занимаются политикой, демократизируют нас здесь.

Такими способами демократию в Азербайджан привести нельзя, она - не кило говядины, на рынке не купишь. Грязными псевдопродемократическими постами можно вызвать неприятие любым словом, имеющим отношение к демократии и оппозиции. Авторы таких пасквилей на самом деле работают на власть. Алиевым от таких постов в социальных сетях не жарко  и не холодно, ничего им не будет. А провластные структуры возьмут такие посты на заметку, и будут использовать в своей антидемократической пропаганде. Этих вы хотите нам на замену, из рта которых ничего кроме грязи не льется? - спросят провластные пропагандисты...