RSSВетер с Апшерона

Новый украинский БПЛА долетит до Москвы

20:12, 07 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал поддержку альянсом НАТО Украины «серьезной угрозой» для России и предупредил, что это чревато «прямым столкновением между ядерными державами с катастрофическими последствиями».

Это новое сегодняшнее заявление из Москвы на ядерную тему. Когда Москва опять вспоминает о ядерном оружии, сразу приходим к выводу о тупиковом положении РФ в Украине. Про ЯО говорят, когда не знают чем еще можно напугать при отсутствии страха украинцев, переживших все, что может наслать на них Путин.

  • Украинцы: коллаборанты-патриоты
  • В прямом огневом столкновении "пехота на пехоту", "артиллерия на артиллерию"  ВС РФ успеха не имеет. У Путина удается разрушать энергоструктуру Украины, а они ее постоянно восстанавливают.

Первая волна мобилизации частично ничего не добилась на фронте, частично не выглядит боеспособной в тылах, и только на экранах росТВ они уверенно стоят за железными бочками и куда-то вдаль стреляют, не боясь получить в ответ. А на фронтах - почти ничего.

на фото: предположительно украинский БПЛА "Сокол", на заводе "Луч"

Украина почти испытала национальный ударный БПЛА с дальностью полета 1000 км. Производитель предположительно предприятие "Луч". 1000 км это очень далеко вглубь от границ Украины. Расстояние от Киева до Москвы по дороге общего пользования 822 км.  По воздушной прямой может быть около 700, то есть скоро украинские  БПЛА будут бить Москву, которая, конечно, хорошо защищена российскими ПВО. Но все таки, ни одна ПВО не дает 100% защиту.

Наверное, украинцы будут производить много таких БПЛА и конечно, Россия ничего не может сделать чтобы предотвратить это производство. Тем более, если завод будет работать в Восточной Европе.

Будет перелом в пользу Украины? Нет. Будет новый признак провала заявленных Путиным целей. И т.д., по афганскому самому нежелательному для русских варианту.