RSSВетер с Апшерона

Cепаратист Талыбов и отмена автономии Нахчывана

14:53, 08 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Теперь неофициально пишут о том, что глава Нахчыванской автономии Васиф Талыбов запрещал указывать на государственных вывесках упоминание об Азербайджане. Центральные, то есть столичные ведомства не могли проверять нахчыванские учреждения без разрешения Талыбова. При этом Нахчыван весь, начиная от пастуха до самого Талыбова и двух его сыновей, были на дотациях, то есть жировали за народный счет, от наших налогов.

Нахчыван теряет неприкасаемый статус

Люди спрашивают: почему это выявилось только сейчас, почему арестовали талыбовских министров, а он и его челядь на свободе? Людям отвечают другие люди: значит, время подоспело сейчас. 30 лет Азербайджан занимался Карабахом, нужна была автономия в Нахчыване. А теперь не нужна, звучат предложения, не от госорганов, о ликвидации Нахчыванской Автономной Республики. 

Я тоже считаю: созданная в начале 20 века по исторической необходимости Нахчыванская Автономная Республика свое отжила, ее руководство было деструктивным, его надо менять, а НАР соединить с остальным Азербайджаном на правах существующих там 5 административных районов. Или объединить районы в один и присоединить к Азербайджану как один обычный, большой  Нахчыванский район.

Государственные руководители молчат о происходящем в Нахчыване в течение 30 лет и теперь. Ни слова в госСМИ не говорится, хотя Иран наши журналисты от государства разваливают трижды в день.

Уверен, что И.Алиев в скором времени выступит на эту тему, ведь он читает прессу и сети и отзывается, когда ему нужно, на вопросы народа.

Как бы не было, НАР свое отжила, потеряла смысл и должна быть ликвидирована, - это мое принципиальное мнение. Азербайджан конституционно должен стать унитарным государством, чем он фактически является если не считать скрытое и разоблаченное стремление Талыбова быть единоличным королем.