RSSВетер с Апшерона

Симоньян добавила в имидж России свою аппетитную долю

14:03, 10 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не приводил бы здесь слова российской неизвестной женщины, даже общественной активистки, так как в 140 млн народа есть разные, до отморозков. Но М. Симоньян руководит крупнейшим медиахолдингом, тесно связанным с Кремлем, и, скорее всего, оттуда питающимся. Она почти госчиновник, не вылезает с ТВ и говорит от имени РФ. 

Она - лицо России. Симоньян сказала про Грузию, где на митинге в Тбилиси скандировали: «Сухуми! Сухуми!»

Поздравляю Грузию, учимся у них

«Собственно, изначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас», — отметила она.

По ее словам, на Западе не осталось кремленологов и некому им подсказать, что в случае повторения августа 2008 года с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет.

«А просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, — хотя бы потому, что:

а) не до сантиментов сейчас,
б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры,
в) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами и Российская Федерация никогда не была „Тбилисской Русью“», — заявила Симоньян.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/03/10/cackatsya-uzhe-ne-budut-simonyan-schitaet-chto-po-tbilisi-prosto-sharahnut

Удивляюсь, как много в России делается для того, чтобы бежать от нее далеко всем миром, а лучше еще и отгородиться высоким бетонным забором с протянутой поверху проволокой. В Грузии депутаты сегодня отменили [...] закона об иноагентах, сегодня в Армении снизили членство страны в ОДКБ, Азербайджан связал себя с Турцией, чтобы защититься от возможной российской агрессии, Турция прекратила реэкспортировать в РФ санкционные товары. Список признаков бегства мира от РФ много, ежедневно пополняется. Все это следствие того, что делает Путин с 2014 года.

Этого было мало? Симоньян сегодня добавила. А отказ Еревана быть одним из зампредседателей ОДКБ, и тем самым заявление о снижении участия страны в никчемной полувоенной организации - я приветствую, желая выгнать 102-ю базу. Не бойтесь, армяне, Турция и Азербайджан сразу и дружно на вас не нападем. Ничего такого не будет. Только возьмем полосу в Зангезуре и пока все. 

Грузины, которые, конечно, сегодня полюбили братьев-армян новой братской любовью, ответили словами Гела Васадзе:

а ведь это просто прелестно, прелестно (голосом кота из приключений блудного попугая). Спросите почему? Элементарно, Ватсон, даже Симонян настолько не верит в эффективность русской армии, что грозит исключительно ракетными ударами. А ведь раньше бы сказала - введем танки. Однако теперь все знают, что на каждый хитрый танк есть джавелин с резьбой.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]