RSSВетер с Апшерона

Плохой день

20:45, 11 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Все плохие события, которых хватило бы на месяц,  собрали и скинули на мою голову сегодня. Утром звонил телефон, сообщив о смерти моего гуда - это дед моего внука, отец моего зятя, то есть мужа дочери. Хороший человек, скончался от возраста плюс та самая болезнь. Эта болезнь удобный повод убрать человека, а то как природа объяснит уход людей в разные возрасты - молодых и старых? А так болезнь удобна, падает с неба как дождь, убивая в случайном порядке любого, неважно сколько ему лет и какого нрава.

После обеда отправился с мастером ремонтировать в Сараи автоматические ворота дачи.  Сказали - сгорел трансформатор итальянской автоматики. Проехал через полгорода, взял  мастера с новым трансформатором в Забрате, оттуда ездили в Сарай, открыли коробку с автоматом, оказалось что сгорело внутри и что-то другое - плата, может микросхема. То есть денежный расход превысит 200 манат. Я эти ворота кнопкой десять раз не открывал, до сих пор толкаю руками, мне не трудно. Сегодня решил открыть как белые люди, кнопкой,  и вот - сгорело.

Тегеран использует природную катастрофу для мести азербайджанцам

Когда приехали с мастером на дачу заметил отсутствие пса Лорда, я его взял с улицы около месяца назад, сделал ему уколы, ежедневно варил мясной суп из говядины с луком и морковью, обучил трем командам: садись, прыгай и лежать. Лорд обожал меня, а у мне подарил  смысл в жизни  - кормить и воспитывать умного мальчика. А Лорда сегодня не было - тишина, никто на меня не прыгает, не лает в лицо так как будто сейчас съест. Позвонил мастеру, который сегодня устанавливал электроводку, а он мне - дверь была открыта, собака убежала.

Е-мое, дверь для того изобретена человечеством чтобы закрывать. А то зачем дверь если не закрываешь, мастер! Поездил по району, Лорда с ошейником нет. Но надеюсь встретить его, он же с этого района, в другой город не убежит, я знаю где он будет клеить ту черную сучку за которой он пришел месяц назад к моим воротам.

Привез мастера обратно в Забрат, в его дом. У него в карманах трансформатор и плата от моих ворот, обещал в среду позвонить и сказать во сколько мне это обойдется. Теперь я до понедельника в Баку, ведь меня в Сарае никто не ждет, голодный.  30 манат ушло на бензин.

В бакинской квартире открыл и-т, а там новость: иранский военный истребитель полчаса летал вдоль нашей границы, выпендривался. Самолет ВВС Ирана с 09:44 до 10:26 совершал полет вдоль азербайджано-иранской государственной границы. Он летел в 3-5 км от госграницы вдоль Зангиланского района в направлении Билясуварского района Азербайджана и обратно. В некоторых местах он летел над государственной границей. Об этом говорится в совместном заявлении МИД и Минобороны Азербайджана от 11 марта.

«Такое приближение военного самолета Исламской Республики Иран к государственной границе между двумя странами и полет над пограничной линией, вопреки принятой на международном уровне практике заблаговременного оповещения соседнего государства о приближении военных самолетов к государственной границе, создают угрозу безопасности гражданской авиации и служат дальнейшему обострению двусторонних отношений. Более получасовой полет военного самолета близ освобожденных от оккупации территорий Азербайджана является провокацией и недружественным поведением в отношении Азербайджана, - МИД АР.

Ясно: Иран обложили Израиль и США, они могут уничтожить варварское государство, где люди не могут одевать то, что им хочется, а за нарушение дебильных законов их вешают на улицах на подъемных кранах - это стратегический партнер Армении и России. Иранские муллы боятся, зная что Израиль и США развалят их, освободив и обрадовал 30 млн иранских азербайджанцев. В Тегеране думают, что летая вдоль Азербайджана, старый советский МИГ может напугать кого то кроме лягушек в Аразе.

Все новости плохие. Но главное - здоровье, если оно есть, другие проблемы переборем. Главное - здоровье, остальное буду решать начиная с самого легкого и до трудного.