RSSВетер с Апшерона

Сколько в Азербайджане иранских шпионов? А сколько российских?

07:33, 13 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На прошлой неделе главный советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Луи Боно дважды был в Баку, азербайджано-американские и азербайджано-израильские контакты активно продолжаются. Это прямо связано с заявлениями из США и Израиля о неизбежной войне с целью уничтожения ядерной инфраструктуры ИРИ. Тегеран объявил о приближении к созданию своей атомной бомбы, этого никак нельзя допустить. Азербайджану рядом атомный Иран не нужен, очень опасен, и моя страна по всем причинам обязана сделать все от нас зависящая, чтобы у диких мулл не было атомного оружия. Атомный Иран -  это угроза всем в регионе, и в первую очередь самим иранцам.

Тегеран отбрыкивается, всем демонстрирует возможности своей армии, весьма ограниченной в технических возможностях. На прошлой неделе вдоль границ с Азербайджаном демонстративно летал иранский истребитель. В Иране пропал гражданин Азербайджана бывший в соседней стране с частным визитом, по личным обстоятельствам. МИД АР выставил Тегерану ноту протеста, требуем вернуть нашего парня. Было также заявление по истребителю.

Вчера в Баку сообщено об аресте крупной сети иранских шпионов - граждан Азербайджана. Таких групп у нас арестовано в этом и прошлом году больше пяти. Сколько же в стране граждан, тайно работающих на Иран в ущерб Родине? Чем более неграмотность в азербайджанском обществе, чем более развиваются коммуникации, тем быстрее в пустые головы садится религиозно-политическая чушь, распространяемая в тик-токах. А запретить эти средства нельзя.

По нападению на посольство Азербайджана в Тегеране, с героической гибелью нашего сотрудника, иранское руководство продолжает строить из себя немого Муму.

Вчера на ТВ смотрел докфильм о ирано-иракской войне при Хомейни. Этот безумец санкционировал отправку на фронт мальчиков-подростков, причем издал указ по которому родители не могли запрещать детям воевать в войне. Иран тогда победил Ирак не оружием, которого у Тегерана почти не было, а количеством бежавшей по минам пехоты. 

А что станет если Азербайджан столкнется с Россией? Количество тайно сотрудничающих с ФСБ и пр. России азербайджанцев может быть так много, что всех не переловишь. Если даже в Грузии, а она пострадала от РФ действительно мощно, народно избранная правящая партия по сути коллективный агент Кремля, тогда что ожидать от азербайджанцев? Страшно представить, какой мощи пророссийская колонна запрятана в азербайджанском обществе.