RSSВетер с Апшерона

Кароч, они нас послали... Мяч на нашей стороне

15:53, 14 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Кароч, сепаратистские армяне из двух своих главных источников ответили на приглашение Алиева приехать переговариваться строгим отказом. Грят, мы равноправные страны, переговоры между равноправными могут проходить только при международном посредничестве. А так можно встречаться для решения экономически-бытовых вопросов, не обсуждая политический аспект. Это же фактически пишет в своих вариантах текста проекта мирного договора с Азербайджаном команда Пашиняна. А поскольку возможная реакция Баку известна и не раз объявлялась Алиевым, то прозорливый Никол сегодня сказал, что все идет к войне.

Отсюда один вывод:  Армения надеется не на победу в войне с Азербайджаном (карабахские сепары тоже знают, кто победит если мы прекратим предлагать им переговоры), а на вмешательство евроамериканских партнеров, желательно военной силой, с вводом в Азербайджан миссии наблюдателей-охранников сепаратистов. Чтобы было как в Армении - русские охраняют одни границы, европейцы - другие, а [...] в середине разжигают войну, чтобы чужими руками...

Есть ли  у Алиева план "Б" ? У всех президентов должны быть планы "Б", и "В", даже "Г". Как может поступить И.А, и какие могут быть последствия против нас? В Ханкенди высадятся французские парашютисты, иранский СЕПАХ переплывет Араз и выскочит на азербайджанском берегу, убивая азербайджанцев? ЕС демонстративно откажется от нашего газа и скажет, что назло Алиеву перейдет на кизячное отопление? 

А без шуток? Я считаю, что один из вариантов - вообще нам ничего не делать, но поставив два КПП на лачинской дороге - там где экопикет, и на границе. Обязательно пресекать проезды по обходным дорогам. Все, больше ничего не делаем, наблюдаем за жизнью сепаратистов до 2025 года, а там уходят русские и наступит эпоха  всемирного счастья.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]