RSSВетер с Апшерона

Каждый водитель в Баку может представить себя гонщиком "Формулы"

18:11, 16 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не говорите, что наша власть ничего не понимает, не знает страдания народа и не ищет решений. Сегодня меня позабавила новость о том, что с в этом году, на ежегодной бакинской гонке "Формула-1"  обычные автомобили могут ездить по гоночной трассе в часы, когда настоящие гонщики отдыхают.

Пашинян объяснил как развалит Азербайджан чужими руками

Бакинская гоночная трасса проложена по дорогам общего пользования. как в Монако. Специальный трек не строился. Соответственно, в течение недели гонок и дней до и после, центральные дороги закрывались, что создавало пробки в Баку.  Народ всегда жаловался и клял последними словами все массовые международные события. Много было требований прекратить бакинский этап "Формулы".

Сегодня сообщили часы, в которые гоночная трасса откроется для обычных машин, исключая автобусы и грузовики. Здорово! Теперь каждый водитель может проехать по трассе, мимо трибун махальщиков флагами, рекламных щитов, телекамер и всего, что составляет мировое автомобильное празднество!

Сказано, что с понедельника 24 апреля до субботы 29 апреля в определенные часы будет открыт для движения участок трассы на проспекте Нефтяников - от площади Азнефть до Морского вокзала и участок улицы Истиглалият - от улицы Шейха Шамиля до проспекта Азербайджан.  24-25-26 апреля с 07:00 до 09:00 и вечером с 18:00 до 20:00 движение на указанных дорогах будет свободным. 27 апреля участок проспекта Нефтяников от площади Азнефть до Морского вокзала будет открыт утром с 07:00 до 09:00, а вечером - с 20:00 до 22:00. 28-29 апреля движение будет возможно только в вечернее время - с 20:00 до 22:00.  Стоянка или парковка  запрещены.

Оригинально, интересно и компромиссно, не так ли?  Полностью пробки не исчезнут, они и в обычное время имеются, но немного рассосется, и появилась возможность самим по той дороге проехать, но на скорости не более 50 км в час. По этим дорогам мы можем ездить каждый день, но в обычное время не интересно, а с 24 по 29 апреля - совсем другие ощущения. Спасибо партии и правительству за заботу о нуждах трудящихся.

Вторым завлекательным шоу было сегодняшнее в "Ноян Тапан", Русскоязычные азербайджанцы отдыхают, наблюдая жаркие разговоры тамошних "экспертов", конечно, намбер уан там был   Гришка Айвазян - бывший бакинец и поэтому специалист по азербайджанцам. Сегодня его забила дама, тоже бакинка Рита Мирзабекян, Народ укатывается, острим в сети с утра: Рита сказала, что в праздник Новруз азербайджанцы всегда добавляли в сладости каплю армянской крови. 

У нее есть другие не менее интересные заметки, начиная с армянской девочки которой агдамцы отрубили руку и кормили ее вместе с собакой.  Дальше она, забыв о сказанном минуту назад  говорит, что ее дед был министром финансов в Азербайджане. 

На это читатель уместно спросил где 10 млн азербайджанцев берут столько крови made armyan, если они 28 лет назад массово выехали? На что я ответил: все просто -  Алиев тайно закупает в Армении цистернами кровь в Институте переливания крови в Ереване. Что нам стоит при нашей нефти? Мы же не нищеброды какие-нибудь, чтобы шекер-бура и пахлаву печь без главной специи...