RSSВетер с Апшерона

Тест на порядочность

17:16, 21 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Коллега-бакинец вышел из дома, спустился вниз и видит русскую пару с чемоданами, ищут адрес. Спросил - сказали что москвичи.  Коллега спрашивает в лоб отношение к событиям в Украине, напоминая, что они находятся в Азербайджане. Пара напряженно сообщает: они против Путина. Коллега контрольный выстрел: "Слава Украине!". Они паролем на пароль "Героям Слава"! Тест завершается пропуском в страну: "Добро пожаловать в Азербайджан",

Знаю другого коллегу, он специально выходит на бакинский бульвар чтобы проводить отбор на порядочность приезжих.

Вопросы для глупцов

Под постом куча разных комментов. Один спрашивает почему не спросил у москвичей тест про Карабах, другая гневается за отсутствие жалости и гостеприимства. Большинство одобряют коллегу, в общем гуле прозвучало запомнившееся о коллективной ответственности.

Думаю, что про коллективную ответственность это правильно. Путин не один пошел вперед с красным флагом на броне Т-34. Не знаю какая часть страны, но [...] Все 143 млн отвечают.

[...]

В поступке коллеги есть правильные моменты.

Он напомнил понаехавшим, что здесь не страна на букву Z, за нее [...], чтобы были настороже в выражениях. Кстати, и матом не ругались, даже друг другу.

Далее - тест важен, чтобы вычислить [...]. А вдруг они ФСБ-шники под видом релокантов (извините за уродливое выражение - это такой русский язык). Коллега спросит, они засветятся нацистcким приветствием, а мы тутже стучнем в полицию, чтобы в метро было безопасно ездить (бакинский метрополитен дважды взрывали [...]террористы в начале девяностых).

Третье - надо воспитывать в приезжих уважение к международному праву, чтобы знали: межправо это не то о чем говорит Путин. Все совсем не так.

Последнее: Коллективная ответственность существует. Пусть им, безответственным будет немного стыдно хотя бы один раз, если это понятие из них вытравлено.

Я к приезжим не пристаю, мельком наблюдаю и хватит. Вообще труден на контакт с незнакомцами. Многие как я. Но нужны нам такие общественные контролеры, чтобы карась не дремал и войн не было. У нас на ресторанах против русских объявления не пишут. Но это не значит, что мы ничего не знаем.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]