RSSВетер с Апшерона

Пашинян опять поставил точку. В первый раз Алиев заменил ее на воскл. знак

16:16, 22 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пашинян опять раскидался громкими заявлениями, в этот раз на 128% они устраивают Азербайджан. Хотел написать 200% но нет - только 128% потому, что он продолжает упоминать о международном участии при определении прав и свобод карабахских армян. Для армян международное участие это Макрон и его команда, плюс известные проармянские американские сенаторы. Нам такой хоккей не нужен.

Новое видео прохода армян через ППП в Лачине

Пашинян опять поставил точку, так и сказал, хотя по первой точке мы знаем, как ее выкинула азербайджанская армия. установив наш восклицательный знак. 

Но есть прогресс. Никол сообщил армянам оглушительную весть: гора Арарат находится на территории Турции, а значит школьники не правы, называя Арарат самой высокой горой Армении, правильно указывать Арагац. - объяснил географию главный министр страны. 

Пашинян также подтвердил, что когда он говорил о признании 86 с лишним тысяч кв км азербайджанской территории, туда входят бывш. Нагорный Карабах и азербайджанские анклавы окруженные армянской территорией.  По карте 1975 года. Лучше для Азербайджана не скажешь.

еще читай здесь

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/388905/

Осталось сторонам записать все это на бумагу и подписать. Но Баку, как я думаю, будет вычеркивать слова о международном контроле за переговорами с Ханкенди и правильно сделает.  Всегда в армянских предложениях есть крючок, который может вытянуть за собой большую проблему.  Крючков быть не должно, документ о мире следует писать однозначными фразами, без подтекстов и двойного смысла.

Но есть прогресс. Может, на 134%. На 200 не тянет, нет. 

Все будет хорошо, если за такие речи Никола не свергнут другие армяне, которые говорят, что премьер не прав и называют его предателем, но не скажут  о том,  что бы они сделали будь на его месте, и главное - чтобы "спасти Армению" без войны с Азербайджаном.  О грядущей угрозе свержения сообщил в сети Ишхан Вердян.