RSSВетер с Апшерона

Когда азербайджанцы создали христианство, вы на деревьях... ВИДЕО

08:33, 26 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С утра мои азербайджанские френды в соцсети выставили свои или чужие, не знаю, тексты о происхождении христианского рождества. С поздравлениями, ессссно. Намба уан отдаю этому:

ТРИ "АЗЕРБАЙДЖАНЦА" У ИСТОКОВ ХРИСТИАНСТВА.
В Библии сказано, что к моменту Рождения Младенца в Вифлееме, к Яслям прибыли с дарами три жреца Маджуса(Маги) с Апшерона.
Авторитет Маджусов (по-русски "Волхвы" или "Маги")был сакрально непререкаем на всём Востоке. Апшеронские Маги своим посещением подтвердили божественную Миссию Пророка Иисуса (Наби Иса)!
Автора поддерживает, развивая убежденность в азербайджанском происхождении христианства, к которому, получается, Иисус потом приклеился, другой мой френд. Он пишет:
Племя "Маги" или "Маджусы" было
двух "коленным"
Локализованно была в двух местах
На Абшероне в районе посёлка Амириджан-- Бульбуле
И Фатмаи
Второе колено в районе Нахичиванского
Плато не далеко от современного городка
Неграм ( часть информации об этом племени
В Википедии, статья -- "Маги"
Были эти события или нет для Меня не принципиально
Смысл сказанного в другом
Для того чтобы придать значимость этому событию, авторы и написали о Маждусах!
"Авторитет , Сакральный авторитет которых,
Был тогда ( очень долго До. и Потом )
Непререкаемым в мире где происходили события.
А вот автор, историк Исмаил из России, как мне кажется:
Я абсолютно не склонен с кем-то спорить и тем более острить по поводу апшеронского происхождения христианства. Откуда-то произошло, наш Апшерон тоже мог приложиться. Библейско-исторические источники на 90% придуманы в угоду политическим интересам своего времени, поэтому эти книги никак не могут быть фактом.
Доказательства надо искать настоящим историкам, археологам, применяя современные научные способы, как были применены при исследовании Туринской плащаницы. Оказалось, что материя того плаща соткана много сотен лет после так называемого рождения Христа.
Оставим вопрос Апшерона открытым, тем более так хочется сердцу азербайджанцев.
В этом разговоре есть положительный момент: исламизм азербайджанцев настолько легкий и необязывающий, что мы примем на себя миссию прародителей христианства. Кремль, конечно, построен не азербайджанским архитектором по имени Керим, это однозначно. А про апшеронских магов надо еще посмотреть...