RSSВетер с Апшерона

Лучший НГ-ний праздник - в Илису

09:43, 03 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мои друзья из разных регионов рассказывают о том как они провели новый год.  Если составить рейтинг, то лучшими будут илисуинские мои товарищи, постоянно живущие в Илису, Гахе и Загатала. Они собрались, купили продукты, заказали УАЗ и уехали в далекий кавказский лес, к горному горячему водопаду наполняющемуся в бетонно-каменную ванну. Место называется Илисуинская горная баня. 7 км дороги по камням через стремительную холодную реку туда, где сближаются до длины пастушьей палки две горы. 

На второе место поставлю отдых в Габале с поездкой на канатной дороге Туфандаг. Третье место (или могут поменяться с вторым) отведу отдыху в Гусаре, на горнолыжном курорте Шахдаг. Обжираловка в ресторанах и в домах - это оставшиеся места в десятибальном рейтинге. 

На фото - друзья празднуют НК в Илисуинской горной бане. Вместе с ними там приехавшие другие компании, видно, что некоторые с женами. Молодцы, завидую, приветствую.

Россия праздновала Новый год обстрелом Украины. Украинцы праздновали ответным обстрелом.Т ут без комментов. Запрещено и не имеет смысла. 

Оригинальный праздник происходит у защитника армянских интересов американского конгрессмена Менендеса. Оказывается. денег никогда много не бывает, и воры возможны даже в среде американских конгресменов. А мы азербайджанцев считаем коррупционерами. Менендес обвиняется в незаконных сделках с катарцами вокруг Формулы-1. То есть парень брал у всех кто ему давал, грубо говоря.

Придется сказать и о главном чеченце, сторонников которого в Азербвйджане хватает.  Кадыров объявил законной кровную месть, теперь на той части РФ законно убивать невинных людей, связанных родственными узами с врагом. Опять без комментов. Зачем, разве мы не люди, не понимаем куда это ведет?

Нам надо отгородиться от такой Америки и такой России. У нас есть два соседа на Южном Кавказе, нужно с ними договориться о способах мирной жизни, чтобы каждый праздновал красиво у себя дома и приходил к соседу только с бутылкой армянского, грузинского, азербайджанского вина. Можно с шомполом, на который нанизана разговаривающая жаром свинина. Сидя у бурчащей чистой воды, азербайджанцы съедят назвав ее кабаниной, против которой у нас нет запрета.  

фото Намик Ман-Таш