RSSВетер с Апшерона

Французам Натаван также не нужна, как нам Лувр

16:03, 03 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

У нас с негодованием распространяют новость о желании французов убрать из города Evian-le-Ben памятник шушинской поэтессе Хурдушбану Натаван. За то, что мы прогнали тех кто разгромил и устроил свинарник на могиле Натаван, расстреляли ее бюст и бюсты Гаджибекова и Бюль-Бюля в Шуше, кто убил и прогнал из Карабаха полмиллиона азербайджанцев . За это армянские французы мстят нам, убирая скульптуру во Франции.

А у меня вопрос: что делает скульптура Натаван во Франции? Зачем Азербайджан тратил деньги страны на реставрацию Лувра? Почему в Баку стоят памятники писателям и поэтам Лермонтову, Пушкину, Бульбе, физику Тесла? Я не против этих выдающихся исторических личностей, им много памятников на родине. Но причем тут Азербайджан, ведь эти люди здесь даже не были?

Мои посты на эту тему:

Пусть скульптуру Натаван уберут и передадут азербайджанскому посольству во Франции, Французы правы, чужая неизвестная каменная женщина им не нужна.  Пусть скульптуру привезут в Азербайджан,  здесь ей найдется хорошее место. А нам срочно необходимо установить скультпуру Мамед Эмин Расулзаде - в центре столицы, в самом видном месте.