RSSВетер с Апшерона

Минздравовщина отдает мертвечиной

20:26, 09 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Минздравовщину надо закрыть окончательно, терпеть более такое невозможно. Ночью с 8 на 9 января четыре младенца сгорели в пожаре, в Перинатальном центре в Баку. Никакие слова оправдания неуместны, все расследование должно завершиться увольнением всего персонала с посадкой всех руководителей. 

Знаю, что Перинатальный центр относился к Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB),  а не к Министерству здравоохранения. Для меня TƏBİB и прочие медицинские учреждения все выкормыши Минздрава. В них работают такие же минздравовцы. 

Об этой трагедии написано здесь

Четверо младенцев погибли при пожаре в Баку

Минздравовщина достала. За короткое время случилось полутрачасовое опоздание вызванной скорой помощи, за что уволен врач этой бригады. За две последние недели умерла женщина во время пластической операции и скончалась роженица, в Баку.

В пандемийные месяцы вскрылась коррупция с продажей мест в удобных палатах в новопостроенном медицинском центре в Баку.  Не забыт пожар в бакинском наркодиспансере в 1918 году, с ужасной гибелью больных, не сумевших выбраться из-за решеток на окнах.

Все к одному. Грабительские цены на все лекарства. Имитацию борьбы с фармакологическим монополизмом наше правительство показывает народу много лет, но совершенно ничего не меняется потому, что ввозом лекарств занимаются близкие того же правительства.

У каждой медсестры по компьютеру, а справки выдают как в СССР

Когда были открыты сухопутные границы мы могли съездить по быстрому в Иран и купить оттуда лекарства лучше и на порядок дешевле, также там лечиться. Давно такое невозможно, границы закрыты без адекватного объяснения. Нас загнали внутрь отдав на растерзание местным фармакопреступникам. 

Вся сфера медицины с отдельными проблесками улучшения в целом воняет болотом. Я в этом убедился, когда в ноябре пришлось бегать за справками о здоровье для обновления водительских прав. В каждом медицинском кабинете стоят компьютеры с принтерами, но беготня по кабинетам та же с теми же самыми взятками, чтобы не тужиться над спичечным коробком.  Зачем сдавать кровь на анализ, я же не в космос лечу!

Пишут, что президент взял под контроль происшествие в Перинатальном центре. Нечего сказать,  просто нечего сказать.