RSSВетер с Апшерона

Россия не хотела освобождения Карабаха? А кто этого не знает...

08:53, 03 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Президент И.Алиев раскрыл секрет, известный всем. Вопрос только в том, зачем он сказал правду о том, что Россия мешала Азербайджану освободить Карабах и почему он сказал это в марте 2024 года. Что происходит в марте такого, что позволяет президенту перейти от дипломатического молчания к всенародному осуждению?

Опять провокация для эскалации, как в анекдоте про медведя и охотника

На протяжении почти 30 лет, что длился армяно-азербайджанский конфликт, именующие себя международным сообществом Франция, США и Россия – сопредседатели Минской группы ОБСЕ - не предприняли ни одного шага для восстановления справедливости., - сообщил Ильхам Алиев на встрече с делегацией  Восточного комитета германской экономики.

«Когда мы начали освобождать свои земли, эти три страны стали оказывать на нас давление. Каждая из них для того, чтобы отвратить нас со своего пути, использовала различные инструменты. Они не хотели, чтобы мы освобождали свои земли», - сказал Ильхам Алиев.

Не зная французского языка я понял  плакат от французских фермеров. Смешно...

Он подчеркнул, что в сентябре прошлого года, когда Азербайджан положил конец сепаратизму в Карабахе, они вновь совершили ошибку. «Некоторые из них и сейчас совершают ошибку. Я имею в виду США и Францию. Думаю, Россия теперь хорошо осознает происходящее и принимает новые реалии. Так же должны поступить США и Франция. В противном случае ситуация сложится не так, как они планировали. Эти страны должны работать с Азербайджаном, являющимся ведущей страной, экономикой, армией Южного Кавказа, обладающим обширными международными связями», - советовал президент.

Не берусь уточнять и корректировать высказывание главы государства, у которого вокруг советники каждый из которых знает проблему лучшего меня во много раз.  Просто выскажу свое мнение:  Россия и сейчас продолжала бы мешать Азербайджану в освобождении Карабаха, причина застопоривания РФ в том, что она не может это делать и поэтому приняла уход армян как случившийся факт. Просто Россия рядом, поэтому вовлечена в наши события, а США и Франция далеко. 

Париж и Вашингтон также приняли случившееся в Карабахе как факт,  и они сейчас продолжают используют армянский инструмент в антироссийской войне. А Россия использует тот же инструмент в антизападной войне. 

Инструмент остался, только изменилась его конструкция, теперь это не живущие в Карабахе вооруженные преступники, а жалкая кучка плачущих беженцев в Армении. Их надо использовать в своих, разных целях - этим занимаются русские, американцы и французы. Также турки, немцы, иранцы - все! Используют потому, что армяне сами предлагают себя в использовании. Так было всю их историю, и никогда они от этого ничего для себя хорошего не получали.