RSSВетер с Апшерона

Нуженни мир так близок?

21:13, 14 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Президент И.Алиев сказал сегодня в Баку, что мир с Арменией никогда не был так близок как сейчас. Нуженни? Правда? Уже вотвотда? 

До него такое говорили много раз в различных контекстах различные  зарубежные деятели. Но мы понимаем, что иностранцы могут такое сказать для того, чтобы стимулировать, подбодрить, подтолкнуть, создать благоприятную обстановку для достижения мира. Это политика - сказать такое,  подстилая соломку, чтобы мягко было.

Пашинян согласился вернуть, пока на словах

Ограш Никол говорил все, что было можно: начиная от близости мира и до скорой войны. Говорил все, что политически ему на то время нужно: выбить деньги из армян, предложить им еще потерпеть, привлечь к себе Запад, напугать народ. Его слова значение не имеют, ни оптом, ни в розницу.

Алиев же никогда прежде такое не говорил, я не припомню, если кто знает такой случай прошу внизу написать.

Если Алиев сказал, что мир близок как никогда, значит, думаю я,  Никол согласился с последним нашим требованием об анклавах, а Зангезурский коридор не откроет Никол, тогда мы не замуруем   дорогу в Армению и все, поедем через Иран, еще лучше.  А они пусть ждут очереди на Ларсе. 

Значит, вопросы закрыты, можно подписывать. Нам это сейчас нужно, - думаю я так, - чтобы поддержать сына турка во власти. Надо же ему оставить зацепку, чтобы сказал своим о каком-то хотя бы успехе. Чтобы ушел из-под России и обосновал этим российский удар по Армении. Нам именно это надо, поэтому будем подписывать. Бум-бум,ограш тот, кто врет.