RSSНагорные повороты. Карабах

В бархатных перчатках не воюют...

02:03, 14 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен).

Вчера ночью Азербайджан масштабно напал на приграничные города и села Армении. Полсотни убитых за одну ночь, а сколько раненных, пока не сказали. Мой коллега, блогер из Еревана точно проанализировал и обрисовал ситуацию в статье, добавить почти нечего...

Новая азербайджанская агрессия против Армении

Потеряв щит в виде Арцаха, следовало ожидать нападение на Сюник и на Варденис, "дали палец, откусят по локоть", но почему после переговоров в Брюсселе Пашинян заранее не предупредил жителей, что война на пороге? Его обманули, а Шарль Мишель получается тоже соучастник?

Армения обратилась за помощью к России, а до Армении ли сейчас России? Пашиняну следует обратиться прежде всего к нашему народу и объяснить, что война - это дело всех и каждого и если сегодня не тебя убили, не радуйся, это произойдет завтра. Всем народом надо обороняться.

Нужно мобилизовать все ресурсы для сохранения государственности Армении, но война в Карабахе показала, что Пашинян не может принимать жесткие меры, необходимые во время боевых действий. У него нет главного, видения пути к победе. Призыв к миру во время войны - это тупик...

Пашинян должен уйти со своего поста или должен показать, что он тот самый лидер, знающий путь к победе. В бархатных перчатках не воюют, пора одевать боксерские перчатки. Их надо было одеть еще в 2020 году, тогда бы не было сейчас ракетных обстрелов Армении.

Если этого не произойдет, следующий удар будет из Нахичевана по Еревану...

"живые и мертвые", Степанакерт, фото: Д. С.