RSSНагорные повороты. Карабах

"Совесть государства" - новый орган во власти

16:50, 20 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня у нас вспоминают 35-летие с начала карабахского движения по отделению Нагорного Карабаха из состава Азербайджана в состав Армении. Миацум. Тогда еще был жив Советский Союз, а Армения и Азербайджан были союзными республиками...Рассказывал об этом неоднократно

Миацум - в этом спасение нации

Кто нас свернул с пути воссоединения с Арменией?

К 30-летию независимости Нагорного Карабаха...

На площади Степанакерта состоялись праздничные мероприятия, видел прямые эфиры оттуда. Наш парламент и сегодня единогласен с тем, что мы не будем в составе Азербайджана и в этом вопросе народ полностью поддерживает парламент.

О  рисках, которые ждали Арцах на пути к свободе писал еще до войны, во время президентских выборов и к сожалению, многое подтвердилось, сейчас у нас ситуация трудная и нельзя, чтобы президент, которого тогда еще наделили широкими полномочиями, принимал единоличные решения.

Взгляд за поворот. Кто станет новым президентом Карабаха, и о влиянии последних событий в Армении.

Недавно, президент Арцаха, Араик Арутюнян, выступил с заявлением о создании нового совещательного совета, в который войдут представители оппозиции и согласие с которым будет обязательно в решении судьбоносных вопросов. Назовем этот новый орган "совестью государства".

Как это будет работать, увидим со временем, если оно у нас еще осталось, но зная напористость Тиграна Петросяна, мы еще не раз услышим, что предпринимается в Арцахе для устранения коррупции и очищение власти от ненужных и вороватых чиновников.

Было предложение президента и о конституционной реформе, что это значит и для чего оно, не совсем еще разобрался. Видно, что даже в маленьком Арцахе начались политические игры, с конечной целью добраться до власти.

Мне в этом легко, ни в какой партии не состою, нигде не работаю и на должности не претендую, поэтому не обременен политическим словоблудием ради кого-то, что есть, что увижу, о том и пишу. У всех есть недостатки, но если есть действительно желание принести пользу народу - это приветствую...

Ситуация в Арцахе непростая, блокада Лачинского коридора продолжается уже 71 день, что зафиксировала и парламентская ассамблея Совета Европы. Об этом говорят и высшие лица России и США, но дорога по-прежнему закрыта. Все знают и все бессильны?

За зимою весна, почему у людей не так?

Открылась даже дорога из Армении в Турцию, которая была на замке уже несколько десятилетий, а наша дорога закрыта. Прошла Мюнхенская конференция безопасности, но нам она ни чем не помогла. Снова вспомню Берлинский конгресс 1878 года и слова Айрика Хримяна

Главный урок геноцида армян

Ничего хорошего нас в будущем не ждет, Азербайджан будет давить до последнего, чтобы выжить армянский народ из Арцаха, помощь мира только на словах, пока все без толку, поэтому и так важно, чтобы мы, хотя бы между собой, были едины.

фото: Д. С.