RSSНагорные повороты. Карабах

Когда все согласны с президентом

04:01, 07 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ветер в Степанакерте с утра гудел, сильный и порывистый, а ночью дождем накапало.

Убийством троих полицейских, сотрудников паспортно-визового отдела Арцаха, дело не закончится,- предупреждает наш президент, Араик Арутюнян. Азербайджан и дальше будет убивать. Или рабство в его составе. Дорога перерезана, наши семьи оказались заложниками, но мы выбираем Свободу...

Чтобы понять чего стоят эти слова, надо вспомнить, что все многомиллиардное тяжелое вооружение Азербайджана нацелено на Степанакерт, который не раз уже бомбили. Мы это пережили и сейчас снова оказались под прицелом. Напомню, идет 86 день блокады Арцаха от Армении и всего остального мира...

Формально, безопасность нашего проживания и свободное передвижение в Армению гарантировала Россия, но на деле единственная дорога перекрыта, а вчера расстреляли в упор троих граждан Арцаха. Мария Захарова сегодня настоятельно призвала к сдержанности стороны конфликта.

Азербайджан продолжает безнаказанно убивать арцахцев...

Все, что происходит на дорогах Арцаха фиксируют камеры: со спутников, с беспилотников, с камер наблюдения. Наглядно видно, как все было. Российские миротворцы подоспели когда всех уже расстреляли, хорошо хоть вытащили среди убитых двух раненных, один от ран потом скончался, другой выжил...

Жизнь показывает, что сил российских миротворцев явно недостаточно, чтобы уберечь армян Арцаха от азербайджанской агрессии. Должно быть, как в Югославии, принуждение Азербайджана к миру и признание Нагорно Карабахской Республики по примеру Косово для предотвращения геноцида.

Да, Путин сказал: "Карабах - это часть Азербайджана", но в уме добавил: " а Азербайджан часть СССР" - это не все услышали. Сговор насчет нашего проигрыша произошел еще до войны, но в том же договоре-сговоре был обговорен факт сохранения за армянами Степанакерта и остатков Карабаха. 

Если нет, зачем тогда завлекли женщин и детей в заложники? Чтобы снова нас убивать?

В нас перестали видеть силу, поэтому и считают, что мы обречены. Куда мы денемся с подводной лодки, считают те, кто не понимает, что такое Арцах. А мы тысячи лет тут живем и никуда и не собираемся уезжать, мы похороним всех наших врагов и останемся жить на своей земле.

Так было, так и будет...

Особенности азербайджанской национальной охоты или почему убили армянского тракториста...

Не все то, что сверху, - от Бога

Дом, которого нет

Вспоминаем геноцид и живем под риском геноцида...

Вопрос самосохранения...

Бездействие миротворцев - это соучастие России в убийствах мирных армян азербайджанцами

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

Кто как отреагировал на факты убийства армян в Арцахе...

Арцах никогда не будет Азербайджаном